px

WarnerMedia и Discovery объявили о слиянии медиа-активов

18.05.2021 00:16
WarnerMedia и Discovery объявили о слиянии медиа-активов

Управлять совместным предприятием будет глава Discovery

Компании WarnerMedia и Discovery официально анонсировали слияниt своих медиа-активов. Руководство партнеров рассчитывает, что таким образом им удастся создать структуру способную конкурировать с Walt Disney Company, NBCUniversal и Netflix.

Слияние, информация о котором была подтверждена после серии слухов, объединит под одной "крышей" CNN, TBS, TNT, HGTV, Food Network, Discovery Channel, Warner Bros. Pictures, Discovery+ и HBO Max. Одновременно потребует дополнительного прояснения будущее DC Comics, так как издательство является частью семейства брендов WarnerMedia, а значит, организация, образованная в результате этого слияния, станет новой материнской компанией DC.

"Это соглашение объединяет двух лидеров индустрии развлечений с взаимодополняющим контентом и позиционирует новую компанию в качестве одной из ведущих глобальных стриминговых платформ”,- говорится в заявлении главы AT&T Джона Станки.

Примечательно, что руководитель WarnerMedia Джейсон Киллар в ближайшее время покинет свой пост. В своем обращении к персоналу он не упомянул о планах на будущее, но поблагодарил сотрудников WarnerMedia и сказал: “Я чувствую себя самым счастливым человеком на планете. Я так благодарен за все, что вы делаете, и за каждый драгоценный день, который я провожу в этой команде в этой роли". Возглавит совместное предприятие нынешний директор Discovery Дэвид Заслав.

Источник новости: Deadline


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 38
Eq Fist (Критик), постов: 15137
18 мая 2021, 16:08
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
El Gringo писал(а) 18 мая 2021, 15:18
Бутсов? Вы имели ввиду трилогию бэтмена? У них отличные игры по комиксам, у них fear и ещё много других франшиз. Кстати, ...
Отличные? Да я бы не сказал, вся трилогия плясала вверх и низ, ещё стоит вспомнить ориджинс, хоть он и не плох. Фир не их, они только как дистрибьютер. Лучший Фир это первая часть, которая к уб вообще не имеет отношения.
Ну ногвардс ещё может быть норм. Но вот рыцари уже по трейлеру головной убор какой-то. Отряд 50/50. Так что не вижу ничего сверх качественного.

Andrew (Главный редактор), постов: 73233
18 мая 2021, 16:06
Аватарка пользователя Andrew
El Gringo писал(а) 18 мая 2021, 15:37
Новость промелькнула, что WB games разделяют, часть продадут, а часть переедет под крыло новой компании.
И это ужасно

El Gringo (Киноман), постов: 649
18 мая 2021, 15:37
Аватарка пользователя El Gringo
Больше 5 лет на сайте
5
Новость промелькнула, что WB games разделяют, часть продадут, а часть переедет под крыло новой компании.

El Gringo (Киноман), постов: 649
18 мая 2021, 15:18
Аватарка пользователя El Gringo
Больше 5 лет на сайте
5
Eq Fist писал(а) 18 мая 2021, 14:59
А что они кроме бутсов и МК выпустили? Убогие инджастисы?) Спасибо, но такие файтинги нам не надо.
Бутсов? Вы имели ввиду трилогию бэтмена? У них отличные игры по комиксам, у них fear и ещё много других франшиз. Кстати, у WB ещё немало игр на подходе, таких как: Hogwarts Legacy, Gotham Knights, Suicide Squad: Kill the Justice League и др. Надеюсь планы не поменяются в связи с этой сделкой.

intvindet (Киноакадемик), постов: 12778
18 мая 2021, 15:12
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Eq Fist писал(а) 18 мая 2021, 14:59
А что они кроме бутсов и МК выпустили? Убогие инджастисы?) Спасибо, но такие файтинги нам не надо.
Shadow of Mordor, Mad Max, Hitman 2, серия Batman: Arkham, Outlast 2 и другие.


Eq Fist (Критик), постов: 15137
18 мая 2021, 14:59
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
El Gringo писал(а) 18 мая 2021, 14:02
Главное, чтобы в результате был доволен конечный потребитель. Чтобы нас радовали хорошим продуктом. Меня больше ...
А что они кроме бутсов и МК выпустили? Убогие инджастисы?) Спасибо, но такие файтинги нам не надо.

El Gringo (Киноман), постов: 649
18 мая 2021, 14:02
Аватарка пользователя El Gringo
Больше 5 лет на сайте
5
Andrew писал(а) 18 мая 2021, 13:39
Как и акт о капитуляции, но зачем цепляться к словам, лучше в суть глядеть :)
Главное, чтобы в результате был доволен конечный потребитель. Чтобы нас радовали хорошим продуктом. Меня больше интересует игровое подразделение, у WB там было все хорошо.

intvindet (Киноакадемик), постов: 12778
18 мая 2021, 13:59
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 18 мая 2021, 10:43
Это не "выгодная сделка":) Это фактически роспись в собственном бессилии. Так как теперь всеми процессами ...
Ну так это взаимовыгодное сотрудничество в хорошем смысле меняет положение. Нельзя с этим не согласиться, что они сейчас станут могущественнее знаменует только их амбициозные планы. А что там сменятся регулирующие органы, подразумевает часть сделки. И в чем именно я не прав, я не подтасовываю факты.

Andrew (Главный редактор), постов: 73233
18 мая 2021, 13:39
Аватарка пользователя Andrew
El Gringo писал(а) 18 мая 2021, 13:37
Юридически, это сделка.
Как и акт о капитуляции, но зачем цепляться к словам, лучше в суть глядеть :)

El Gringo (Киноман), постов: 649
18 мая 2021, 13:37
Аватарка пользователя El Gringo
Больше 5 лет на сайте
5
Andrew писал(а) 18 мая 2021, 10:43
Это не "выгодная сделка":) Это фактически роспись в собственном бессилии. Так как теперь всеми процессами ...
Юридически, это сделка.