px

Заку Снайдеру не дали продолжить "300 спартанцев" историей однополой любви

18.05.2021 11:24
Заку Снайдеру не дали продолжить 300 спартанцев историей однополой любви

Студия Warner Bros. отказала режиссеру в финансировании проекта

Киностудия Warner Bros. не позволила режиссеру Заку Снайдеру превратить третью часть проекта "300 спартанцев" в историю однополой любви Александра Македонского и его сподвижника Гефестиона. Такое признание сделал сам постановщик в беседе с корреспондентами издания The Playlist.

"Во время пандемии у меня все еще был контракт с Warner Brothers, и я собирался придумать то, что, по сути, должно было стать заключительной главой в "300 спартанцев". Но в процессе написания сценария, я фактически разработал концепцию другого фильма. Я писал сценарий об Александре Великом, и он просто превратился в историю об отношениях между Гефестионом и Александром. Это оказалась история любви. Концепция вышла действительно великолепной. Рабочее название было "Кровь и пепел". Я бы с удовольствием это сделал, но WB сказала: "Нет".… знаете, они не мои большие поклонники. Это то, что есть", - посетовал Зак Снайдер.

Более того, режиссер описал Warner Bros. как студию "агрессивно настроенную против Снайдера", когда его спросили о возможном возвращении в расширенную киновселенную DC.

Напомним, что экранизация комиксов "300 спартанцев", рассказывающая о подвиге царя Леонида и его воинов в битве с персами, вышла в прокат в 2006 году.

Источник новости: Comic Book


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 47
Etan (Зритель), постов: 1384
18 мая 2021, 17:15
Аватарка пользователя Etan
Больше 5 лет на сайте
5
Andrew писал(а) 18 мая 2021, 16:17
"Хранители" и "Запрещенный прием" не собрали "плохую кассу", а провалились с треском в прокате:) ...
Только почему-то Хранителей до сих пор пересматривают и цитируют (фильм Снайдера, не комикс), а многие кассовые хиты уже и не вспоминают. Киноманам плевать сколько собрал фильм, если он врезался в память, а инвесторам важны сборы. Вы считаете, что ваша аудитория инвесторы и акционеры кинокомпаний или простые киноманы?

Andrew (Главный редактор), постов: 73252
18 мая 2021, 16:36
Аватарка пользователя Andrew
Eq Fist писал(а) 18 мая 2021, 16:23
Больше всего интересует Кодзима. Как он в общении?
Как все японцы. Непонятный. Но посмеяться любит

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11326
18 мая 2021, 16:24
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Eq Fist писал(а) 18 мая 2021, 16:14
Чис посредственные сборы, бпс низкие сборы. Легенда ночных стражей провал.
Сборы ЧиС и БпС хоть и ниже ожиданий, но ни разу не посредственные.

Eq Fist (Критик), постов: 15137
18 мая 2021, 16:23
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Andrew писал(а) 18 мая 2021, 16:15
Я встречался с Джеймсом Кэмероном, Джеем Джеем Абрамсом, Хидео Кодзимой, Никитой Михалковым, Джеймсом Ганном, ...
Больше всего интересует Кодзима. Как он в общении?

Eq Fist (Критик), постов: 15137
18 мая 2021, 16:22
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
xen04158602 писал(а) 18 мая 2021, 16:15
Снайдеркат вообще дно, ты забыл, хахах)))
Дак он и не окупился, что театральная лига, что снайдеркал-эл.


Andrew (Главный редактор), постов: 73252
18 мая 2021, 16:17
Аватарка пользователя Andrew
D-Kill писал(а) 18 мая 2021, 15:49
почему я так ору ????ахахаха
из всех фильмов снятых Снайдером, только два собрали плохую кассу, это Хранители ...
"Хранители" и "Запрещенный прием" не собрали "плохую кассу", а провалились с треском в прокате:) Были еще "Легенды ночным стражей", "Лига справедливости". Так что поорать есть от чего, особенно акционерам WB:))

Andrew (Главный редактор), постов: 73252
18 мая 2021, 16:15
Аватарка пользователя Andrew
D-Kill писал(а) 18 мая 2021, 15:45
ну это уже чисто личная неприязнь, но учитывая, что вы даже в глаза этого человека не видели (и никогда в своей жизни ...
Я встречался с Джеймсом Кэмероном, Джеем Джеем Абрамсом, Хидео Кодзимой, Никитой Михалковым, Джеймсом Ганном, Майклом Бэем, Робертом Земекисом и очень многими другими:) Поверьте, клипмейкер, Снайдер меня совсем не интересует:)

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
18 мая 2021, 16:15
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Eq Fist писал(а) 18 мая 2021, 16:14
Чис посредственные сборы, бпс низкие сборы. Легенда ночных стражей провал.
Снайдеркат вообще дно, ты забыл, хахах)))

Eq Fist (Критик), постов: 15137
18 мая 2021, 16:14
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
D-Kill писал(а) 18 мая 2021, 15:49
почему я так ору ????ахахаха
из всех фильмов снятых Снайдером, только два собрали плохую кассу, это Хранители ...
Чис посредственные сборы, бпс низкие сборы. Легенда ночных стражей провал.

D-Kill (Зритель), постов: 271
18 мая 2021, 15:49
Аватарка пользователя D-Kill
Больше 12 лет на сайте
12
Andrew писал(а) 18 мая 2021, 12:56
А, точно, я ж забыл,, что это благодаря мне куча фильмов Снайдера провалилась в прокате, ну, и студию Warner Bros. продали ...
почему я так ору ????ахахаха
из всех фильмов снятых Снайдером, только два собрали плохую кассу, это Хранители и Запрещённый приём
так про какие куча фильмов ты говоришь ?может из какой-то альтернативной вселенной ?