px

Собираем пользовательскую рецензию на фильм "Призрак в доспехах"

В российский прокат вышла экранизация популярной японской манги "Призрак в доспехах", главную роль в которой сыграла голливудская актриса Скарлетт Йоханссон. Выбор "белой" актрисы на главную роль вызвал немало нареканий со стороны различных общественных организаций, объединяющих представителей азиатских народов, однако в самой картине есть вполне изящное объяснение этой "замене".

Оправдано ли было такое решение, соответствует ли содержание фильма первоисточнику, насколько эффектной оказалась экранизация? По традиции портал "Новости кино" предоставляет возможность всем своим зарегистрированным пользователям высказать свое аргументированное мнение. Самые интересные комментарии затем будут собраны в пользовательскую рецензию, которая  после завершения премьерных выходных будет опубликована в рубрике "Глас народа".

 

30.03.2017



Всего комментариев: 23
Petr1970 (Зритель), постов: 111
30 марта 2017, 13:35
Аватарка пользователя Petr1970
John23 писал(а) 30 марта 2017, 13:19
Сценарий будет понятен любому зрителю и он интересный, хоть не много и шаблонный. В отличие от аниме 1995 года, в ...
Скарлетт говорила, что она сутулится специально, так как фильм должен показать, что она не может ходить как человек. В сериале Синдром Одиночки(2002-2005 год) было обсуждение того, что роботам приходилось учится ходить как люди. Пока не научилась.

John23 (Критик), постов: 25897
30 марта 2017, 13:19
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Сценарий будет понятен любому зрителю и он интересный, хоть не много и шаблонный. В отличие от аниме 1995 года, в фильме не путаешься в названиях организаций и не так много имен, так что информация усваивается легче. Не все персонажи из отряда майора раскрыты, но это не беда, будет что рассказать в продолжении. Прекрасные виды города, некоторые кадры почти в точности повторяют аниме 1995 года. Музыка хорошая, но во второй половине фильма становится не столь выразительна. Скарлетт Йоханссон не много подкачала в роли майора. Во время ходьбы постоянно сутулится. Скажите пожалуйста, как идеальное создание может сутулится? Как по мне, такая прическа не идет Йоханссон и вообще, надо было брать на главную роль менее известную актрису, это бы пошло только на пользу атмосфере фильма. Так как за Скарлетт тянется след от супер геройских проектов.
Фанатам на заметку: В фильме майора будут звать не Матоко Кусанаги, но изменение имени хорошо объяснят, так что не торопитесь выкрикивать гневные слова

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
30 марта 2017, 12:52
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Пользовательскую напишем, а редакционную от Andrew увидим ли?

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.


Главные материалы сайта:


Фильм месяца
Постер к фильму Мятежная Луна, часть 2: Дарующая шрамы
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Кассовые сборы фильма "Дюна: Часть вторая" почти достигли 700 миллионов
Вторая часть дилогии "Мятежная луна" получила крайне низкий рейтинг
Состоялась премьера трейлера фильма "Дэдпул и Росомаха"
Награждения
Наши рекорды