px

Рецензия к фильму "Игра на понижение" от Viktor_Niko

Оскар 2016. Игра на понижение.

Фильм Адама МакКейа «Игра на понижение» рассказывает о предыстории и начале финансового кризиса случившейся в Соедененных Штатах Америки и отразившейся на весь мир. И о финансовых гениях, которые смогли обогатится на этом.

В нашем, наступившем году Церемония вручения Оскар, то есть ее главное жюри предсказало победу «Игры на понижение» в пяти номинациях. «Немного, но и этого достаточно» - подумает Адам МакКей, предвкушая ожидаемую и вожделенную славу. Теперь я попробую разобраться, что на уме у тех, кто раздает Оскар.

1. Номинация Лучший Фильм. Соглашусь с мнением Гильдии Американских Продюсеров – этот Оскар получает «Игра на понижение». Вне сомнения это так. Фильм получается очень бодрым, с потрясающим актерским составом, высочайшим монтажом видео и звука. Определенно, победит именно этот фильм.

2. Номинация Лучший Актер Второго Плана. У номинанта Кристиана Бэйла весьма серьезные конкуренты… Том Харди постарался, но блекнет под тенью Великого ДиКаприо; Сильвестр Сталлоне. Если дать овладеть собой исключительно эмоции, выключим логику – я бы отдал статуэтку Слаю; тот мужик со «Шпионского моста», который всем понравился. Марк Райлэнс… но гениальную игру Кристиана Бэйла уже смогли разглядеть и британские критики и всего остального мира вообще. Да, что там, хваленое собрание нескольких актеров, весьма нагло назвавшаяся Гильдией, тоже солидарно. И, что самое главное – с тем, что Бэйл получит Оскар согласен я.
Надо признаться, в «Игре на понижение» обосновался богатый состав: Брэд Невротик Питт, Райан Мерзавец Гослинг, Стив Психопат Карелл. В отношении последнего хочется произнести отдельную благодарность – я думал его планка была достигнута в «Охотнике на лис», но тут он смог прыгнуть выше. Но не один персонаж не выглядит так интересно и не естественно, как финансовый гений, психически больной Майкл Бьюрри, заработавший на кризисе баснословную сумму, даже не хотя этого.

3. Номинация Лучший Режиссер. Вот в этом самом месте режиссерская удача наталкивается на две других, более лучше… Алехандро Гонсалес Иньярриту («Выживший»). Я еще не смотрел этот фильм, но очень много читал и слышал. Гонсалес очень постарался над своим фильмом и это все признают. Джордж Миллер («Безумный Макс: Дорога ярости»). Желаю этому фильму победы во всех технических номинациях. По моему мнению «Макс» самый сильный фильм 2015 года. Так и не получит наш режиссер золотую статуэтку и уйдет на свою виллу грустный (хотя как можно грустить, если у тебя есть вилла?!). Жаль, он справился с работой.

4. Номинация Лучший Адаптированный Сценарий. Нас ожидает довольно бойкий сюжет с черным юмором и финансовой основой (даже и не пытайтесь разобраться во всех финансовых тонкостях до конца – зря потратите время, не поймете). Рассказ о трагедии сотен миллионов людей во всем мире. Сценарий, так же, как и книга, довольно хорошо и подробно рассказал о том, как случился кризис 2008.
И, так как настоящих противников здесь у фильма нет… только, если «Комната». Неожиданный фильм с крепким сценарием, про женщину. Ну, не «Марсианину» же Скотта царствовать, в самом деле! Не самая лучшая адаптация... и Оскар получает… «Игра на понижение».

5. Номинация Лучший Монтаж. Сразу о других номинантах… «Выживший», как говорилось ранее судить не могу, еще не видел (но очень скоро – след. рец.) Несравненный «Безумный Макс: Дорога ярости» - именно этот фильм должен стать лауреатом. Со мной не согласятся лишь единицы. И все равно, давно не получал такого удовольствия от монтажа нашего фильма. Изумительная была идея со вставками в виде фотографий, картинок и видеорядов. Заставляет почувствовать ситуацию с особыми эмоциями. Очень качественная работа Хэнка Коруина.

Получается три Оскара из пяти. Мало? Зато, какие Оскары: сценарий(!); мужская роль(!); и, конечно-же лучший фильм(!). Да это успех!

Кстати, Марго Робби в ванной, мне очень понравилась.

Хочу закончить закончу весьма емкой фразой героя Стива Карелла: «Бабах!!!»

P.S. Если бы наши актеры были футболистами:
Кристиан Бэйл – Уэйн Руни
Стив Карелл – Серхио Рамос
Брэд Питт – Вася Березутский
Автор: Viktor_Niko   (всего рецензий: 67, средняя оценка: 6.89)
02.02.2016
Просмотров: 2679
Оценка читателей: 8,33 из 10 (голосов 3)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 3
cornman (Киноман), постов: 232
7 февраля 2016, 1:05
Аватарка пользователя cornman
Больше 9 лет на сайте
9
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
drakula писал(а) 3 февраля 2016, 16:16
Покажи мастер-класс
норм)
+1

drakula (Критик), постов: 31095
3 февраля 2016, 16:16
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Constance писал(а) 2 февраля 2016, 17:33
Что-то все рецензии такие трафаретные - вводит в ступор))
Покажи мастер-класс

Constance (Киноакадемик), постов: 16800
2 февраля 2016, 17:33
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Что-то все рецензии такие трафаретные - вводит в ступор))

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.


Главные материалы сайта:

MySpace (Зритель), постов: 630
сегодня, 6:37
MySpace
Изучай матчасть прежде чем писать. Если фильм снимается совместными силами то стандартные 25% со сборов увеличиваются всего до 35% , все остальное идет ... [читать далее]

isi (Зритель), постов: 499
сегодня, 6:15
isi
Собственно именно такие накладки и подорвали в последние тридцать лет у американцев уважение к суду. Это можно проследить не только по новостям, но и по кино…

isi (Зритель), постов: 499
сегодня, 6:12
isi
Обвинили его за дело, вот только как когда-то с товарищем Симпсоном сели в лужу имея на руках железные улики… Вопрос тут не в вине, а качестве работы, ... [читать далее]

MySpace (Зритель), постов: 630
сегодня, 5:26
MySpace
Так они же ему ещё здоровье можно сказать убили.

MySpace (Зритель), постов: 630
сегодня, 5:19
MySpace
Просто треш. Вот оно , правосудие и свобода слова в США. Мужика чисто на приколе обвинили .

Melissenos (Новичок), постов: 24
сегодня, 2:45
Melissenos
Фильм получился одновременно и лучше и хуже ожидаемого.
В нем есть яркая картинка и неплохие актеры, благодаря чему этот аттракцион в моменте смотрится ... [читать далее]

isi (Зритель), постов: 499
сегодня, 1:03
isi
Вы плохо представляете их систему судьи там государство в государстве. Но они тоже из разных партий….

isi (Зритель), постов: 499
сегодня, 0:32
isi
Там несусветная дурь была когда по этим делам сняли срок давности, а далее понеслось поехало. Теперь сами не знают как фонтан заткнуть. Плюс теперь уже ... [читать далее]

Ежов (Зритель), постов: 436
сегодня, 0:29
Ежов
Я скажу больше. Судьи пытались выслужиться перед демократами , а сейчас - в преддверии выборов избирательный ветер меняется в сторону республиканцев. ... [читать далее]

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25402
сегодня, 0:27
brune
Я вас за полит.лозунги забаню в сл.раз



Фильм месяца
Постер к фильму Мятежная Луна, часть 2: Дарующая шрамы
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Кассовые сборы фильма "Дюна: Часть вторая" почти достигли 700 миллионов
Вторая часть дилогии "Мятежная луна" получила крайне низкий рейтинг
Состоялась премьера трейлера фильма "Дэдпул и Росомаха"
Награждения
Наши рекорды