px

Рецензия к фильму "Лемони Сникет: 33 несчастья" от ///Jake///

Всегда есть выход

Если,Вы любите загадки и нераскрытые тайны(одним словом мистику),то данный фильм весьма подходит под этот жанр. Хотя правильнее сказать,здесь есть некая пародия чтоли на мистику. Истинный жанр картины всё же-приключения,комедия.

Но,начав смотреть "Лемони Сникет...",постепенно задаешься вопросом: А почему же комедия? Начало фильма определённо ведь не радостное:мрачные пейзажи,замки,улицы,где идёт сильный дождь. Да и к тому же мы узнаём о гибели родителей главных героев-детей Бодлеров:Вайолетт,Клауса и малышки Солнышко. Словом,ничего радостного в первые 10 минут фильма Вам ждать не придётся. Но зато после этого,начинаются шутки и действие.

Юмор фильму обеспечил герой Джима Керри-граф Олаф,дядя семьи Бодлеров,являющийся единственным оставшимся родственником для детей,которому они и были поручены. Но несмотря на харизму и актёрское мастерство Олафа,он оказывается далеко не положительным героем.В его доме Бодлеры превращаются в слуг,пока же их дядя готовит коварный план,сидя взаперти в своей башне. А план злодея прост: получить родительские права на сирот,затем избавиться от них, и всё имущество и наследство переходит к ненавистному графу. Далее,после получения желаемых прав и завязывается интрига и главный интерес фильма- смогут ли спастись дети Бодлеров от дяди? Сироты придумывают непостижимые уловки,чтобы убежать от Олафа...впрочем,не буду раскрывать чем же фильм в итоге закончиться,дабы сохранить интерес для тех,кто его ещё не смотрел)

Думаю,стоит теперь немного сказать об актёрах,которые запомнились и самом фильме.

Многие зрители шли на "Лемони Сникет..." после того,как узнавали,что в фильме играет Джим Керри. И я-не исключение) Благодаря именно ему картину можно назвать комедией. Его граф Олаф-это нечто злое и таинственное,со своими выкрутасами и неадекватными манерами в фильме. Всё это Керри передал на твёрдую пятёрку.

Тимоти Сполл играет надзирателя и приглядывателя за детьми Бодлеров,его герой-строгий и бесприкословно выполняющий свои обязанности человек.

Героиня Мерил Стрип-старушка,которая живёт над берегом океана,в своём вечно шатающимся от ветра доме,которого в итоге постигла печальная участь)

Эмили Браунинг-Вайолетт,одна из детей Бодлеров,сестра малютки Солнышко и Клауса,которая в любой ситуации ищет выход и уверена,что он всегда есть. Вайолетт в фильме представлена симпатичной и милой девочкой,которая почти никогда не унывает перед трудностями,хотя это в характере сирот и редко прослеживается.

Ну а теперь,пожалуй,перейдём к фактам.

Фильм снят кинокомпанией Scott Rudin Productions, Nickelodeon Movies, Paramount Pictures, DreamWorks SKG с бюджетом $140 000 000 и кассовыми сборами $208 199 382,премьера состоялась в США 17 декабря 2004 года.

Что касается создателей,то режиссёром фильма является Брэд Силберлинг,с творчеством,которого,я мало знаком. Разве,что знаю,его "Затерянный мир" 2009 года. Но на мой взгляд фильм про сирот Бодлеров у Силберлинга получился намного лучше.

Музыку к " Лемони Сникет..." написал Томас Ньюман,которая отлично вписалась в саму картину,по моему мнению. Ньюман также писал композиции к таким мультфильмам,как "В поисках Немо" или "ВАЛЛ-И",или же к примеру к фильму "Сокровище Нации" и знаменитому шедевру "Зелёная миля".

Моё мнение об рассказанном фильме таково: хорошая,интересная местами поражающая своими заворотами картина,держащая зрителя в полном чувстве,того,что не знаешь,что же будет дальше. В этом и изюминка фильма Силберлинга. Лично я,посмотрев его первый раз в кинотеатре,остался доволен абсолютно. "Лемони Сникет:33 несчастья"-картина,которая смотрится,как некое искусство,даже не могу и объяснить почему,но создалось такое впечатление) Личная оценка- самая высокая девятка из возможных 10 баллов. В общем,смотрите-точно не пожалеете,как говорится)
P.S Умиляет теперь при каждом просмотре,в начале фильма вступление-мультик про счастливого эльфа и переход непосредственно к самой истории Бодлеров)
Автор: ///Jake///   (всего рецензий: 11, средняя оценка: 8.09)
23.07.2011
Просмотров: 1944
Оценка читателей: 7,7 из 10 (голосов 10)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 12
трансформер (Киноман), постов: 665
23 июля 2011, 21:12
Аватарка пользователя трансформер
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
тоесть 9

трансформер (Киноман), постов: 665
23 июля 2011, 21:12
Аватарка пользователя трансформер
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
это по мойму похуже прошлой... я поставлю 8...

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.


Главные материалы сайта:

Fox Mulder (Критик), постов: 1704
сегодня, 12:20
Fox Mulder
Поплачь.

Fox Mulder (Критик), постов: 1704
сегодня, 12:17
Fox Mulder
Значит ему можно их домогаться?) лол.

El Gringo (Киноман), постов: 650
сегодня, 11:57
El Gringo
А после, он засудит всех тех, кто давал против него ложные показания.

Kent S (Киноакадемик), постов: 33594
сегодня, 11:29
Kent S
А если потом снять фильм по этой ситуации и выставить на Оскар. Вот там интересно будет

Kent S (Киноакадемик), постов: 33594
сегодня, 11:28
Kent S
ахахаха

Kent S (Киноакадемик), постов: 33594
сегодня, 11:28
Kent S
Будет смешно если он выйдет, подаст иск на всех кто против него был. Вернется в кинобизнес, откроет маленькую студию и фильмы взлетят снова под его началом

Kent S (Киноакадемик), постов: 33594
сегодня, 11:25
Kent S
Вот только дальше 1 фильма эта вселенная не идет.

MiB (Киноакадемик), постов: 7427
сегодня, 10:55
MiB
Галя, у нас возврат)

Andrew (Главный редактор), постов: 73235
сегодня, 10:55
Andrew
Ситуация анекдотическая, конечно:) Пользовался ли Харви своим положением? Конечно:) Заставлял ли он кого-то из женщин силой приходить к нему в спальню? ... [читать далее]

Andrew (Главный редактор), постов: 73235
сегодня, 10:49
Andrew
По идее, там же должна была быть вселенная монстров Universal:)



Фильм месяца
Постер к фильму Мятежная Луна, часть 2: Дарующая шрамы
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Кассовые сборы фильма "Дюна: Часть вторая" почти достигли 700 миллионов
Вторая часть дилогии "Мятежная луна" получила крайне низкий рейтинг
Состоялась премьера трейлера фильма "Дэдпул и Росомаха"
Награждения
Наши рекорды