Рецензия к фильму "Наш бренд - кризис" от PROFE7OR

«Любой кризис - это новые возможности!» - (Сэр Уинстон Черчилль).

Наш бренд – кризис! Так цитируется сюжет данного фильма об избирателях, выборной гонке, кандидатах и конечно о грязной и очень грязной политике. Так называется новый фестивальный, толковый фильм во главе с Сандрой Баллок. Смысл которого в интригах и полит.играх невзирая на страны и континенты остаётся главным достоинством и грозой всего избирательного мира. Великолепно показанной в художественном оформлении данного мотива, охватив и увлечённость событий, острую интригу, неудержимый характер, умные выражения, пусть взятые из цитат и подтверждённые действием, но всегда актуальные и живые.
Живые в своей постановке и событиях, игре слов и опять же доверии всего народа.
Что работает? Кто, где и на что реагирует?
Любую ошибку преподнести в достоинство и выжать из неё по максимуму. Это и многое другое показывается в этой коммерческой, «шахматной» игре.
Как зарекомендует себя тот или иной кандидат?
Что такое репутация, и какие ошибки несёт в себе карьера?
Взлёт и после неминуемое падение, всё до срока, до времени и нового ставленника.
Всё идёт как по графикам, манипулируя сознанием народа избирателя.
Любая репутация делается пошагово и в несколько приёмов.
Такое кинопослание имеет в себе элемент сильного обдумывания на тему выборов и политических дебат, в котором говорится, что честных выборов в принципе не существует, а если якобы существует, то такие выборы следует отменить, как совершенно ненужное действие. Подумайте и над этим.
В этом кино идёт вкрапление запечатлённых реальных событий на фото и документах. Врезка хроники в Боливии при предвыборной гонке 2002 года, где за пост президента боролись основные лидеры Эво Моралес (сейчас действующий президент Боливии) и уже был президентом, предприниматель, бизнесмен Гонсало Санчес де Лосада, который большинством голосов неожиданно победил на выборах. На эту тему снят и документальный фильм о данном противостоянии шестерых кандидатов, но тут главное другое, показано именно манипулирование, методы работы и управления, рычаги закулисной политической проституции к получению желанной цели. В данном случае консультанты политологи и политтехнологи, приглашённые (купленные) из Greenberg Quinlan Rosner. Эта научно-исследовательская организация, делающая анализ, стратегию и погоду в бизнес, политике, партиях и верховных судах больше 30-ти лет делает свою игру в высших эшелонах власти. Что ненавязчиво и остросюжетно показано в данном фильме, где основных трое служащих консультантов из аутсайдера сделали лидера. Как пособие в данной картине раскрыт управленческий консалтинг завуалированной формы.

Данный фильм можно соразмерить и соотнести к таким фильм как «Мартовские иды», «Игра на понижение», мини сериал «Босс», как ни странно «Волчий зал», хоть и исторический, и конечно же гениальный сериал по верховной политике «Карточный домик».
В фильме ярко сыграли такие известные актёры, как Билли Боб Торнтон, Сандра Баллок, Жоаким ди Алмейда, Зои Казан, Энтони Маки, Скут МакНэйри, ...
Режиссёр данного проекта небезызвестный Дэвид Гордон Грин, снявший ранее блестящую ироническую трагикомедию «Властелин разметки».
Сценарий идёт от оскароносного Питера Строхана, имеющего за плечами и опыт и «Эмми», «БАФТА», («Оскар») и что-то ещё. Его сравнительно свежий, глубокий «Волчий зал» тому в подтверждение.
Фильм прогремел в Германии и на кинофестивале в Торонто, создав для многих политологов и экспертов неудобное мнение. Абсурдно и то, что данный фильм по жанру читается как драма, комедия. Пожалуй, тогда больше всех оценил его Мефистофель из преисподней, своим гомерическим смехом. Громовым смехом богов на Олимпе, словно в «Илиаде» при виде современной политической грязной игры в любом из государств.

В место послесловия, высказывание одного политического лидера.
«У тебя есть враги?
Хорошо. Значит, в своей жизни ты что-то когда-то отстаивал» -
(Сэр Уинстон Черчилль).
Автор: PROFE7OR   (всего рецензий: 52, средняя оценка: 8.75)
28.08.2016
Просмотров: 315
Оценка читателей: 9,4 из 10 (голосов 5)



Всего комментариев: 17
08.09.2016 02:14
#797375
Hasanov писал(а) 07.09.2016 22:11 #797337
Мне в город ехать?)
Тю, блин Хасан, ну честно как впервые замужем.
Беру любой поисковик, хоть Гугл, хоть Яндекс, иль там какая старая Опера, и ввожу допустим по нику Хасанов, город прописан или и так известен, или там Constance, любой ник короче, и робот выдаёт всё, что есть на этого чела, от ника до где живёт и всё прочее, Фамилия там, имя.
Ну опять, я допустим честен и везде одинаковый, являюсь сам собой. А кто-то скрытый Штирлиц, и тогда намного больше гемора и всякой шелухи лопатить. Но опять таки, было бы желание.
Что меня искать, я же открытый, как промокашка.) Координат и напрямую сайтов не даю, чтобы не было никакой тут рекламы и всяких поползновений на любой счёт.) Все спокойно и чисто.)

08.09.2016 01:56
#797374
Angelina писал(а) 07.09.2016 21:57 #797327
Добавь)
Та мне так добавлять, и много месяцев не хватит.)
Да я и другой деятельностью занимаюсь, скуки нет в этом.)
Если сам сайт крепкое сильное кино не добавляет - значит такой сайт! Что ещё можно сказать?!

  • Hasanov
  • Киноакадемик
  • Постов: 11723
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
07.09.2016 22:11
#797337
PROFE7OR писал(а) 07.09.2016 21:02 #797305
Так я расписывал у себя в городе, в клубе, от основания кинематографа по десятилетиям сначала, поздние все по годам пошли. Надо будет как-то добраться, ...
Мне в город ехать?)

  • Angelina
  • Киноакадемик
  • Постов: 4643
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
07.09.2016 21:57
#797327
PROFE7OR писал(а) 07.09.2016 20:44 #797296
Хотел проставить девятку ("9") "Идеальным незнакомцам" (2016), больше всего понравился, ну и как правило нет в базе. Печаль, ну ладно.
Добавь)

07.09.2016 21:02
#797305
Hasanov писал(а) 07.09.2016 20:49 #797300
Кстати, интересно бы ваш топ-100 увидеть.
Так я расписывал у себя в городе, в клубе, от основания кинематографа по десятилетиям сначала, поздние все по годам пошли. Надо будет как-то добраться, собраться да доделать за последние два года. Там в принципе никаких секретов. Только фильмов немерено.)
До двух тысяч гоню, а там может успокоюсь. )

07.09.2016 20:50
#797301
TREADSTONE писал(а) 07.09.2016 20:45 #797298
Да, рецензия действительно интересная) Давно написана, но только сейчас смог прочесть. А раньше ведь целые марафоны устраивал. Спасибо Профессору.Фильм ...
Фильм обязательно посмотри, по общей шкале кино можно все "9" ставить. А по смыслу и по уму - 10!
Сейчас такое редко попадается.)

  • Hasanov
  • Киноакадемик
  • Постов: 11723
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
07.09.2016 20:49
#797300
PROFE7OR писал(а) 07.09.2016 20:42 #797295
Точно точно, я так к слову), всё время как гость бывает захожу читаю вашу "Киноакадемию", там всё чаще страсти бурлят, почти работа кипит. Здорово.)
Кстати, интересно бы ваш топ-100 увидеть.

  • TREADSTONE
  • Киноакадемик
  • Постов: 9979
  • Сейчас на сайтеБольше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
07.09.2016 20:45
#797298
Да, рецензия действительно интересная) Давно написана, но только сейчас смог прочесть. А раньше ведь целые марафоны устраивал. Спасибо Профессору.Фильм надо будет посмотреть!

07.09.2016 20:44
#797296
Хотел проставить девятку ("9") "Идеальным незнакомцам" (2016), больше всего понравился, ну и как правило нет в базе. Печаль, ну ладно.

07.09.2016 20:42
#797295
Hasanov писал(а) 07.09.2016 20:36 #797291
Так я и не засыпал, это все немного заснули)
Вижу много новых комментариев от вас)
Точно точно, я так к слову), всё время как гость бывает захожу читаю вашу "Киноакадемию", там всё чаще страсти бурлят, почти работа кипит. Здорово.)

  • Hasanov
  • Киноакадемик
  • Постов: 11723
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
07.09.2016 20:36
#797291
PROFE7OR писал(а) 07.09.2016 19:37 #797265
О, и "Хасан" проснулся), А я уже и тут на сайте манёха наследил.)
Сейчас думаю за последний 2016 и 2015 проставить ещё некоторым фильмам ...
Так я и не засыпал, это все немного заснули)
Вижу много новых комментариев от вас)

07.09.2016 19:44
#797267
Angelina писал(а) 29.08.2016 23:22 #795859
Вот это да! Браво, Андрей. Я бы сказала прорыв в твоём творчестве. Хлёстко, точно, лаконично, без размытых и излишне витиеватых фраз. Прекрасная рецензия ...
У меня вечно, то "щенячие сопли", то хлёсткая плеть,О ))

07.09.2016 19:41
#797266
Angelina писал(а) 29.08.2016 23:22 #795859
Вот это да! Браво, Андрей. Я бы сказала прорыв в твоём творчестве. Хлёстко, точно, лаконично, без размытых и излишне витиеватых фраз. Прекрасная рецензия ...
А, это, я давно, сразу ещё прочитал, спасибо), я думал там ещё что появилось.
Всё больше хочется писать на что-нибудь этакое, заковыристое.)

07.09.2016 19:37
#797265
Hasanov писал(а) 30.08.2016 13:56 #795938
Проф в своем репертуаре) Даже сокращения в тексте слов есть, забавно)
О, и "Хасан" проснулся), А я уже и тут на сайте манёха наследил.)
Сейчас думаю за последний 2016 и 2015 проставить ещё некоторым фильмам на Венецианском и Каннском смотрах.)

  • Hasanov
  • Киноакадемик
  • Постов: 11723
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
30.08.2016 13:56
#795938
Angelina писал(а) 29.08.2016 23:22 #795859
Вот это да! Браво, Андрей. Я бы сказала прорыв в твоём творчестве. Хлёстко, точно, лаконично, без размытых и излишне витиеватых фраз. Прекрасная рецензия ...
Проф в своем репертуаре) Даже сокращения в тексте слов есть, забавно)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Эмма Стоун: "Будьте добрее к себе"

Актриса о работе в мюзикле "Ла-Ла Ленд"

Это интересно: Любопытные факты о создании трилогии "Властелин колец"

Пользователи портала "Новости кино" о самом знаменитом проекте в жанре "фэнтези"

Российский бокс-оффис вырос в 2016 году

Кассовые сборы в российском прокате увеличились на 10 процентов

Глава Sony Pictures ушел из компании

Майкл Линтон предпочел работу в Snapchat

Рецензия на фильм "Закон ночи". Из джетлега в бутлег

Сотворение мира (кинематографического) прошло на ура, а вот нарратив хромает, как гангстер на пенсии.

Самые ожидаемые комедии 2017 года

Над чем мы будем смеяться в наступившем кинематографическом году

"Ржавый бублик 2017". Результаты и сюрпризы

Результаты голосования по главной российской антипремии года

Лучшие фильмы второй половины января 2017 года

Киноакадемия портала "Новости кино" рекомендует к просмотру

17.01.2017 13:42
1-я часть жесткая была и атмосферная! 2-я уже явно похуже, но тем не менее любопытно, надеюсь продюсеры не скатят фильм до уровня категории B, как в свое время произошло с "Воставшими из ада", "Поворот не туда"

  • Stefa
  • Критик
  • Постов: 2499
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
17.01.2017 13:23
Обожаю фильм, обожаю Керри, спасибо за рецензию!;)

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 1771
  • Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
17.01.2017 13:16
Очень мотивирующее интервью! Главное следовать за своей мечтой и если повезет - ты станешь кинозвездой)) Нужно как-нибудь попробовать)))

  • OlegD
  • Киноакадемик
  • Постов: 8497
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
17.01.2017 12:47
Ну зато Прощай детка прощай и Город воров были вполне себе сосредоточены на персонажах и там все было отлично)

  • Angelina
  • Киноакадемик
  • Постов: 4643
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
17.01.2017 12:37
Как всегда коротко, но по существу. Квинтэссенция моих ощущений от фильма. Спасибо!)

  • Andrey253
  • Киноакадемик
  • Постов: 11510
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
17.01.2017 12:28
Ну если тут акцент сделан именно на драму главного героя, то я и не удивлен, что драма от него посредственная. В той Операции Арго акцент делался не на персонаже Аффлека (он там толком не раскрыт), а на саму ситуацию. Там сам сюжет был очень сильный, и поэтому Бен со своей ... [читать далее]

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15255
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
17.01.2017 12:21
Ну пока идут экслюзивные игры тиражом в миллионы - это и держитн а плаву так сказать сами приставки.
Ньютендо пока под вопросом. в России вообще малая часть у кого она есть


  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 23230
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
17.01.2017 12:20
главное в результате не плеваться)