Рецензия к фильму "Изгой-один: Звездные Войны. Истории" от Holmang

Никто не уйдет обиженным

Когда я узнал, что режиссером нового фильма из вселенной ЗВ будет выступать мистер Эдвардс, признаюсь, это вселило в меня некоторое неудовольствие и уныние, так как фильм "Годзилла" за его авторством, не произвел, признаюсь, на меня большого впечатления. Я не смог по достоинству оценить его новаторский подход к жанру монстро-фильма, в ходе которого, собственно, монстра и вакханалию, им учиняемую, в картине практически не показывают..
Признаюсь, я ошибался. Причем совсем не огорчён этим фактом.
Фильм начинается неторопливо, невзирая на постоянную смену декораций. Нас знакомят с действующими лицами и, мимоходом, демонстрируют штамп "ненужного самопожертвования". Во избежание спойлеров, не буду вдаваться в подробности, но, на мой взгляд, поступок - мягко говоря - необязательный. Далее - примерно со второй трети - фильм, набирает обороты с каждой минутой экранного времени, и там уж не до скуки. Хотели наземные бои - пожалуйста. Было желание посмотреть на бои X-Wings и Tie Fighters в атмосфере - будьте любезны. Кунг-фу в исполнении Донни Йена - да нате. Работа Звезды Смерти - милости просим. Финальный бой - это и вовсе праздник. Там есть всё,поверьте. Даже отсылки к Иводзиме, что уж казалось бы и вовсе несовместимо с далёкой - далёкой галактикой, а вот однако ж.
Стилистика фильма - выше всяких похвал. Тут вам и Таркин "как живой", и костюмы пилотов - повстанцев, и усатый генерал Альянса, по внешнему типажу прямиком из классической трилогии. Я уж не говорю про многих других персонажей. Работа проделана огромная, и это вызывает уважение. Поклонникам вселенной пытались угодить, и на мой взгляд, это в полной мере удалось.
Сам по себе отряд "Изгой - один" пёстр и интересен. У каждого персонажа своя мотивация, которая вызывает понимание. Характеры действительно достаточно неординарны, и за поступками каждого героев чувствуется человек, а не просто картонный болван. Конечно, не обошлось без некоторых необъяснимых поступков, но тут уж...
Представители Империи - ну такие, какие и должны быть.
Про Вейдера... Тут нечего и говорить. В последней сцене он напомнил мне, скорее, Чужого, нежели человека (пусть и Лорда - Ситха), так страшен он был в том коридоре, надвигаясь с неумолимостью машины.
Хотелось бы особо отметить дроида - "перебежчика". Пиратская прошивка очеловечила его и сделала полноценным членом команды "Изгой - один". Я ничуть не умаляю значимость C3-PO или R2D2, но тут - совсем другое дело. Я, конечно, не про свершения: у классических дроидов куда как больше важных деяний за железными плечами, но про саму манеру общения с людьми. Возможно, подобную имел бы и R2D2, буде он способен полноценно говорить.
Фильм получился, и получился - на мой субъективный взгляд - интереснее Эпизода 7. Нешаблонные персонажи, каждый со своей, и достаточно понятной мотивацией, отличный визуальный ряд, неглупые диалоги и уместный юмор - не это ли прекрасные поводы сходить в кино? Тем паче, что это - фильм по Вселенной Звездных Войн, что само по себе уже повод приобрести билеты в синематограф.
Приятного просмотра.
Автор: Holmang   (всего рецензий: 1, средняя оценка: 9.6)
17.12.2016
Просмотров: 569
Оценка читателей: 9,6 из 10 (голосов 10)



Всего комментариев: 17
  • Holmang
  • Зритель
  • Постов: 127
  • Больше двух лет на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
20.12.2016 10:56
#817698
sergeystr писал(а) 18.12.2016 12:33 #817126
Заголовок стопроцентное попадание.
Благодарю. Мне эта цитата показалась уместной

  • Holmang
  • Зритель
  • Постов: 127
  • Больше двух лет на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
20.12.2016 10:07
#817683
sunnygold писал(а) 19.12.2016 16:47 #817490
Приятно читать:)
Благодарю)

19.12.2016 16:47
#817490
Приятно читать:)

18.12.2016 12:33
#817126
Заголовок стопроцентное попадание.

17.12.2016 20:51
#817022
Angelina писал(а) 17.12.2016 16:26 #816906
Это в коридоре то Вейдер был "дохлый"?!!! Автор даже сравнил его с Чужим - так он был страшен и беспощаден. И я с ним полностью согласна. ...
Согласна,. Жутко было смотреть, как, отчаянно крича, гибли люди в том коридоре. Было ощущение неумолимости и понимания, что такую силу ничто не остановит.

  • Angelina
  • Киноакадемик
  • Постов: 4691
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
17.12.2016 18:13
#816972
GeorgeXI писал(а) 17.12.2016 17:39 #816946
А у меня возникло сравнение с первым "Терминатором" (сцена в полицейском участке, когда Т-800 за несколько минут "убаюкал" 17 копов). ...
Напиши об этом в общей рецензии, уж больно хорошо сказал!)

  • Angelina
  • Киноакадемик
  • Постов: 4691
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
17.12.2016 17:45
#816950
GeorgeXI писал(а) 17.12.2016 17:39 #816946
А у меня возникло сравнение с первым "Терминатором" (сцена в полицейском участке, когда Т-800 за несколько минут "убаюкал" 17 копов). ...
"ощущение неотвратимой угрозы!" - очень точно!)

  • GeorgeXI
  • Глава Киноакадемии
  • Постов: 3423
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
17.12.2016 17:39
#816946
Angelina писал(а) 17.12.2016 16:26 #816906
Это в коридоре то Вейдер был "дохлый"?!!! Автор даже сравнил его с Чужим - так он был страшен и беспощаден. И я с ним полностью согласна. ...
А у меня возникло сравнение с первым "Терминатором" (сцена в полицейском участке, когда Т-800 за несколько минут "убаюкал" 17 копов). Те же узкие коридоры, то же ощущение неотвратимой угрозы, тот же мороз по коже!

  • Angelina
  • Киноакадемик
  • Постов: 4691
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
17.12.2016 17:22
#816941
iDx писал(а) 17.12.2016 17:19 #816939
вспомни последние кадры с ним, когда он стоит лицом к камере во весь рост и вспомни каким он был в Эпизодах 3-6. Ну ИМХО дохлый
Ой ли?)

  • iDx
  • Зритель
  • Постов: 283
  • Больше пяти лет на сайте
17.12.2016 17:19
#816939
Angelina писал(а) 17.12.2016 16:26 #816906
Это в коридоре то Вейдер был "дохлый"?!!! Автор даже сравнил его с Чужим - так он был страшен и беспощаден. И я с ним полностью согласна. ...
вспомни последние кадры с ним, когда он стоит лицом к камере во весь рост и вспомни каким он был в Эпизодах 3-6. Ну ИМХО дохлый

  • Angelina
  • Киноакадемик
  • Постов: 4691
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
17.12.2016 16:26
#816906
iDx писал(а) 17.12.2016 14:45 #816861
Да, подходяще. Не понравился типаж Вейдера, дохлый он какой-то, мощи совсем не чувствуется. Да и "девушка в белом в конце" пфф... Шварца в Терминаторе ...
Это в коридоре то Вейдер был "дохлый"?!!! Автор даже сравнил его с Чужим - так он был страшен и беспощаден. И я с ним полностью согласна. Вас бы в тот коридор...))) Как бы запели? Нет, уже бы никак)))

  • Holmang
  • Зритель
  • Постов: 127
  • Больше двух лет на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
17.12.2016 16:09
#816891
iDx писал(а) 17.12.2016 14:45 #816861
Да, подходяще. Не понравился типаж Вейдера, дохлый он какой-то, мощи совсем не чувствуется. Да и "девушка в белом в конце" пфф... Шварца в Терминаторе ...
Вот не могу согласиться с оценкой Вейдера. Конечно, у всех своё мнение, безусловно, но я бы не дал ему определение "дохлый") Озвучка, возможно, неоднозначна (я имею ввиду дубляж).

  • Holmang
  • Зритель
  • Постов: 127
  • Больше двух лет на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
17.12.2016 16:07
#816890
Angelina писал(а) 17.12.2016 01:27 #816728
В яблочко!)
Благодарю)

  • Holmang
  • Зритель
  • Постов: 127
  • Больше двух лет на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
17.12.2016 16:07
#816889
sergeystr писал(а) 17.12.2016 12:47 #816798
Краткость сестра таланта,классно.
Спасибо)

  • iDx
  • Зритель
  • Постов: 283
  • Больше пяти лет на сайте
17.12.2016 14:45
#816861
Да, подходяще. Не понравился типаж Вейдера, дохлый он какой-то, мощи совсем не чувствуется. Да и "девушка в белом в конце" пфф... Шварца в Терминаторе и то более нормально наложили на другого актера

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Режиссер "Логана" опроверг слова Хью Джекмана

Джеймс Мэнголд полагает, что актера просто не так поняли

Это интересно: Любопытные факты о создании трилогии "Назад в будущее"

Пользователи портала "Новости кино" о культовом фантастическом проекте

Представлен длинный список номинантов на премию "KinoNews 2017"

Пользователи портала "Новости кино" назовут претендентов на премию

Самый популярный пользователь сайта в 2016 году

Пользователи выбирают звезд портала "Новости кино"

Одиночество прекрасно…

Рецензия пользователя Basil к фильму "Красота по-американски"

Рецензия на фильм "Три икса: Мировое господство". Винематограф

Оставьте мозги дома, лучше возьмите с собой пару девчонок и дубленку с воротником из ламы.

Эмма Стоун: "Будьте добрее к себе"

Актриса о работе в мюзикле "Ла-Ла Ленд"

Рецензия на фильм "Рай". Фильм с тремя спецэффектами

Фильм о непрекращающемся рокоте войны, который напоминает о цене, отданной многими за Рай.

24.01.2017 03:08
Не менее пафосное *мнение* Админа,чем кино от DC.А уж как Вам реагировать?Вероятно,продолжать восторженно накручивать хайп,создавая баттлы в комментариях у фанбоев двух именитых комикс издательств в среде подписчиков сайта.Далее,тем самым,поддерживать омерзительное лоббирование ... [читать далее]


  • TREADSTONE
  • Киноакадемик
  • Постов: 10059
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
24.01.2017 01:10
*из первой, второй и пятой части "Пункта назначения". Концовка жирно намекает на продолжение, как это было с первой частью, вот только веры в триквел уже почти нет.

  • TREADSTONE
  • Киноакадемик
  • Постов: 10059
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
24.01.2017 01:05
Так, что в итоге мы имеем? Сиквел слешэра 2006 года с элементами комедии пошел по тропе своих многочисленных собратьев, забрев в дикие и непроходимые дебри уныния, дешевизны, халтуры и банальности. Заменив главную актрису, фильм лишился хоть какого-то подобия актерской ... [читать далее]


  • Andrey253
  • Киноакадемик
  • Постов: 11552
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
24.01.2017 00:23
И еще сильно удивлен отсутствием Девяти жизней и Кредо убийцы, ибо каждый из них гораздо хуже и отряда и Дня независимости 2

  • Andrey253
  • Киноакадемик
  • Постов: 11552
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
24.01.2017 00:22
Честно говоря, поменял бы Отряд и БпС местами. Ибо БпС пусть и неудачный фильм с глупым сценарием, но прям ужасным его назвать сложно. А вот Отряд да - ужасный трэш, заслуживший номинации и за худший фильм и режиссера, и за Чародейку. БпС хватило бы за сценарий и за Айзенберга

  • Kelogg
  • Зритель
  • Постов: 50
24.01.2017 00:17
Апокалипсис был в новом таймлайне, который создал Логан в "Дни минувшего будущего" Все что до ДМБ это старый таймлайн (включая оба фильма о Росомахе), все что после это новый таймлайн (концовка ДМБ, Дэдпул и Апокалипсис).

23.01.2017 23:51
И кстати у мэрри поппинс, которую вы называли тоже нет статуэтки за лучший фильм! Вот незадача)

23.01.2017 23:46
У линкольна два Оскара и за лучший фильм у них пустошь, пустошь смауга