Рецензия к фильму "Эйс Вентура: Розыск домашних животных" от Steve Austin

Ace Is In The House.

День, когда Джим Керри превратился из актёра второстепенных и эпизодических ролей в одного из самых популярных лицедеев своего времени, назвать не представляет особого труда. Это четвёртое февраля тысяча девятьсот девяносто четвёртого года – день выхода фильма «Эйс Вентура: Розыск домашних животных». Фильм о детективе своеобразного характера, расследующего дела о пропаже домашних животных, вместе с последующими «Тупой и ещё тупее» и «Маска» стал поворотной точкой в карьере юного актёра.

Картина во многом завязана только на Керри и на его способности совмещать физическую комедию и исключительное чувство юмора. Представить на его месте кого-то другого представляется задачей довольно сложной, а успех фильма в таком случае сомнительным. Абсолютно невыносимый персонаж Эйса Вентуры, на экране находящий общий язык с животными, но никак не с людьми, каким-то образом невыносимо смешон для зрителя каждой своей глупой выходкой, имеющей безупречную логику, если воспринимать мир глазами заносчивого попугая. При этом он умён и невероятно находчив. Фильм к тому же пестрит изобретательными и невероятно забавными шутками, независимо от того, кто их исполняет. Но стоит понимать, что юмор, как и игра Керри, очень специфический вопрос, поэтому если вы не заливаетесь от смеха от разговаривающего зада, то о просмотре определённо стоит задуматься (на самом деле там не всё настолько жёстко, вообще удивительно, как эта сцена дошла до проката).

Но это ведь не только комедия, но и детектив. И хоть детективная составляющая здесь не первоочередная, она достойна похвалы. Если не считать финальной сцены с преступником, пестрящей очевидными ляпами, линия преступления прописана довольно оригинально и догадаться о преступнике и кого он из себя представляет вполне возможно пытливому зрителю до того, как его представят на экране.

В подмоге у изобретательного Керри, поставившего себе за цель рассмешить каждого, с кем находится на одной площадке, очаровательная Кортни Кокс, ещё не успевшая покорить сердца телезрителей с другими Друзьями; Шон Янг, проделавшая прекрасную работу над своим персонажем, и Тоун Лок, неплохо справившегося с трудом «сайд-кика».

Неплохой сценарий, хорошие второстепенные актёры и потрясающий талант в сумме дали одну из лучших картин своего жанра, находящей своего зрителя и спустя десяток лет.
Автор: Steve Austin   (всего рецензий: 39, средняя оценка: 8.86)
17.01.2017
Просмотров: 109
Оценка читателей: 9,67 из 10 (голосов 6)



Всего комментариев: 4
27.01.2017 13:08
#828700
Мда,классика 90-х,конечно!

  • Stefa
  • Критик
  • Постов: 2786
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
17.01.2017 13:23
#825350
Обожаю фильм, обожаю Керри, спасибо за рецензию!;)

  • Angelina
  • Киноакадемик. Звезда 2016
  • Постов: 5368
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
17.01.2017 12:37
#825347
Как всегда коротко, но по существу. Квинтэссенция моих ощущений от фильма. Спасибо!)

17.01.2017 11:34
#825335
Нестареющая классика. Хотя мне вот вторая часть (которая с племенами) больше понравилась, может потому что она чуть посовременнее и потехничнее. А Кэрри обожаю, хотя как главный герой "Маски" он... ну, получше можно было. Как "Маска" он там великолепен, а как человек - не очень убедителен.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Кто же убил Лору Палмер?

В этот день случилось самое загадочное преступление в истории кино

Бэтмена готовят к отставке?

Зачем студия Warnr Bros. внезапно начала разработку фильма о Найтвинге

Карл Лагерфельд назвал Мэрил Стрип "дешевкой"

Модельера возмутил отказ актрисы от его платья для церемонии "Оскар 2017"

Премьера фильма "О любви"

Владимир Бортко представил свою картину в Москве

Конкурс рецензий на любимые фантастические фильмы

Портал "Новости кино" и магазин Mycroft.su объявляют о проведении совместного конкурса

Лучшие экранизации: Наш любимый каннибал - Ганнибал Лектер

"Молчание ягнят" - одна из самых удачных экранизаций литературного произведения

Эрзац (На конкурс)

Рецензия пользователя Кэтти-бри к фильму "Защитники"

  • Зэпп
  • Критик
  • Постов: 26158
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
25.02.2017 01:42
лично мое мнение - не факт. но, думаю, там еще лет 10 назад составили план развития в нескольких вариантах. Мол, если Эванс Будет Тащить - снимем с ним три фазы мстителей. не будет - две. и тд. запасные варианты есть, безусловно. зачем следовать канону в ущерб успеху, например? ... [читать далее]

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 2300
  • Больше года на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
25.02.2017 01:37
Ну, понятно что они вольно обращаются с сюжетом, акцентируя внимание на основных событиях (ведь у комиксов много выпусков , поэтому невозможно их последовательно экранизировать, по крайней мере в кино). Но я имел в виду - соблюдают ли они развитие судеб героев - кто кому ... [читать далее]

  • Зэпп
  • Критик
  • Постов: 26158
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
25.02.2017 01:24
у Марвел большая свобода во всех эпизодах прослеживается. берут из комиксов важные события за основу, а потом Тасуют карты) так что могут удивить.

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 2300
  • Больше года на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
25.02.2017 01:19
Чтоб следовать комиксам. Или как там с этим дело обстоит - с сюжетной линией комиксов и фильмов? Они же совпадают или какие-то отступления есть?

25.02.2017 01:17
Ну вот!! Докатились!! Я же говорил, что DC хотя бы Бэтмена надо сохранить!! А кто-то мне не поверил! И вот тебе на! Хреново всё в королевстве DC!

  • Зэпп
  • Критик
  • Постов: 26158
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
25.02.2017 01:12
приблизительно как Капитана Америка должен заменить Баки... пока все довольны - зачем менять?)

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 2300
  • Больше года на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
25.02.2017 01:09
Да всё равно! Так если следовать комиксам, Бэтмена в любом случае должны заменить? Или всё дело во времени - как скоро?!

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 2300
  • Больше года на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
25.02.2017 01:01
Разве называли истинного убийцу, что-то не припомню такого? Нет, я уверен, что Брюн сама вспомнила дату, без подглядываний))

  • Зэпп
  • Критик
  • Постов: 26158
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
25.02.2017 00:57
это самый компромиссный вариант, конечно. просто глупо сейчас не подстраховаться. до выхода лиги.

  • OlegD
  • Киноакадемик
  • Постов: 8629
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
25.02.2017 00:52
Можно допустить, что Уорнеры готовят страховочный вариант на случай если Аффлек действительно подложит им какашку. Но я думаю, что Уорнеры сделают все - ВСЕ! - чтобы сохранить Аффлека, потому что Бэтмен важнее всех прочих героев и Найтвинг его никогда заменить не сможет