px

Рецензия к фильму "Черная пантера" от Viktor_Niko

Пипл хавает

Легкий аперитив к предстоящему, главному блюду "Мстители. Война бесконечности". Закуска оказалась пресной, не соленой и с послевкусием бестолковости. Выплюнул сразу же.

Единственное (!) за что можно похвалить фильм - лучшие спецэффекты в мире. Отдавая, в среднем, шестьдесят-восемдесят процентов от всего бюджета фильма на визуальные эффекты, люди из МАРВЕЛ понимают, что делают. С каждым новым фильмом о похождениях супергероев, все вокруг становится все более реалистичнее и в то же время невероятнее. Мы все более и более погружаемся в в картинку и ощущаем себя персонажем сюжета фильма: хорошим парнем, желающим победы своему герою, знающий практически все... но не могущий ничего изменить. На самом деле, вызывающее противное, пустое чувство. Но, за отличный визуальный ряд не принято ругать, так что Я одобряю. Со стопроцентной вероятностью предскажу - этот фильм - будет в числе номинантов на премию Оскар в категории "Лучшие визуальные эффекты".

Самое страшное сего творения - кроме написанного выше, в фильме ничего хорошего нет. Режиссуры нет вообще. Актерская игра - на низшем уровне (немного спасает Майкл Крид Джордан, но как известно, "один в поле не воен"). Сценарий... ох, об этом вообще тяжело говорить... Рваный и бестолковый сюжет и смысл... смысл...

Зачем фильму нужен смысл?! Он объединяет все мысли создателей в одну и делает фильм полезным. Например, в чем полезность следующих шедевров:

- "Побег из Шоушенка" - никогда не теряй надежду;

- "Крестный отец" - смотри не на человека, а в в его сущность;

- "Зверополис" - не сдавайся в осуществлении своей мечты;

- "Форест Гамп" - в том, что "если бы Бог хотел сделать всех одинаковыми, то... он всем бы сделал на ногах растяжки".

В чем же смысл "Черной пантеры"?! Ни в чем либо. Создатели не поскупившись на спецэфекты, забыли купить смысл фильму своему. Сюжет до банальности прост: хороший, молодой, но по этому глупый король проживает в счастье; плохой чувак "из прошлого" свергает его; нашему герою помогают и друзья и враги; в конце герою удается победить всё и вся; справедливость восторжествовала. Бла, бла, бла. Все стандартно и абсолютно без неожиданностей. "И, хорошо" - скажете вы - "Это супергеройское кино. К чему лишние эксцессы?!" Я же отвечу: "Нет! Поймите, все слишком стандартно! Нет ничего нового!" Эти МАРВЕЛ совсем за дураков нас принимают??? "Пипл будет хавать"?!" - думают они. Самое плохое, что они оказались правы - "пипл действительно хавает". Больше полумиллиарда за первую неделю проката доказывает это. Получается мы именно такие тупые, как "эти МАРВЕЛ" и думают. Э-эх!... Обидно за человечество.

В конце хочу объяснить свою оценку: бал за визуальный ряд и еще пол бала за главного антагониста.

1,5 из 10
Автор: Viktor_Niko   (всего рецензий: 67, средняя оценка: 6.89)
15.03.2018
Просмотров: 1450
Оценка читателей: 5,56 из 10 (голосов 9)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 23
Сейчас на сайтеAleX (Критик), постов: 8967
16 марта 2018, 21:32
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Boss писал(а) 16 марта 2018, 21:07
А ваше поведение, когда вы отрицательной реце 10 ставите - не детское, случаем?)
Случаем нет. Я практически полностью согласен автором и подтвердил это оценкой. А вот обижаться это по детски)))

Stefa (Киноакадемик), постов: 21808
16 марта 2018, 21:16
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Boss писал(а) 16 марта 2018, 21:14
Я не люблю.за чужие труды 1 ставить. Но объективно заслужили. Это расширенный комментарий, а не реца - не того, нет ...
В моей возможно, первая проба пера была!:)

Stefa (Киноакадемик), постов: 21808
16 марта 2018, 21:16
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Boss писал(а) 16 марта 2018, 21:11
Правила можно подробнее?)
Они просты. кто перестанет, тот молодец, не хочется до штрафов доводить, 5000 р. все же деньги!:)

Boss (Критик), постов: 11910
16 марта 2018, 21:14
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Я не люблю.за чужие труды 1 ставить. Но объективно заслужили. Это расширенный комментарий, а не реца - не того, нет сего. В вашей рецензии тоже особого смысла нет. Нет анализа чего-либо. Ну, а сравнения - это мимо всего.

Boss (Критик), постов: 11910
16 марта 2018, 21:11
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Stefa писал(а) 16 марта 2018, 21:09
Кто первый перестанет употреблять ВОеН, тот умный!:)))
Правила можно подробнее?)


Stefa (Киноакадемик), постов: 21808
16 марта 2018, 21:09
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AleX писал(а) 16 марта 2018, 20:55
Ой, ой, ой! Как же не нравится воЕнам Марвел мнение отличное от их. Типичное детское поведение)))
Кто первый перестанет употреблять ВОеН, тот умный!:)))

Stefa (Киноакадемик), постов: 21808
16 марта 2018, 21:08
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Boss писал(а) 16 марта 2018, 21:07
А ваше поведение, когда вы отрицательной реце 10 ставите - не детское, случаем?)
Ну тут я думаю его 10 поставлена уравновесить 1, такое бывает, видел!:)

Boss (Критик), постов: 11910
16 марта 2018, 21:07
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
AleX писал(а) 16 марта 2018, 20:55
Ой, ой, ой! Как же не нравится воЕнам Марвел мнение отличное от их. Типичное детское поведение)))
А ваше поведение, когда вы отрицательной реце 10 ставите - не детское, случаем?)

Сейчас на сайтеAleX (Критик), постов: 8967
16 марта 2018, 20:55
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
JENIK писал(а) 16 марта 2018, 17:13
Не надо мне..... На сайти есть пользовательская рецензия, где собраны адекватные и интересные мнения. А это плач ...
Ой, ой, ой! Как же не нравится воЕнам Марвел мнение отличное от их. Типичное детское поведение)))

Stefa (Киноакадемик), постов: 21808
16 марта 2018, 20:44
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
JENIK писал(а) 16 марта 2018, 17:13
Не надо мне..... На сайти есть пользовательская рецензия, где собраны адекватные и интересные мнения. А это плач ...
Жажду от вас рецензии, прям жажду!:)