KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Стивен Лэнг: Я давно знал, что Майлз Куоритч вернется в фильме "Аватар 2"

18.10.2022
Актер Стивен Лэнг снимался в голливудских фильмах на протяжении 40 лет, но самой известной его работой стала роль полковника Майлза Куоритча в фильме Джеймса Кэмерона "Аватар". Несмотря на драматическую для его персонажа развязку во время кульминации первой серии, Лэнг возвращается, по крайней мере, в сиквеле под названием "Аватар 2: Путь воды". Актер признался, что очень давно знал,, о том, что Куоритчу предстоит возвращение, а таже отметил отличия двух фильмов.

Джеймс сказал вам, когда вы заканчивали работу над первым "Аватаром", что он планирует вернуть вас, учитывая, казалось бы, окончательно решенную судьбу вашего персонажа? Что вы в тот момент подумали?


С самого начала я знал, что есть планы вернуть Куоритча. Джим сказал мне это давным-давно (после выхода оригинального фильма). Он повторил это в январе 2010 года, сказав: "Ты возвращаешься". Чего я не знал, так это масштаб моего возвращения. Я не знал, что Куоритч будет так сильно вовлечен в события. Я лишь догадывался, что он будет либо реагировать на события неким образом, либо, что он будет нести ответственность за происходящие события. Но он действительно является ключевым игроком в этом деле. Сказать: "Я был не готов", - это вряд ли. Я был взволнован, абсолютно счастлив вновь стать частью этого.

Как повествование и технология работы над этими новыми фильмами отличались от того, что было у вас до выхода оригинального фильма 2009 года?


С точки зрения технологии в первом фильме Куоритч - абсолютно реальный персонаж. Единственный эпизод с технологией захвата изображения, в котором я участвовал, финальный бой между Нейтири, Джейком и мной. В продолжениях я почти ничего не делаю без последующей обработки. В первую очередь, было здорово приобщиться к технологии. Это абсолютно передовые процессы, потому что Кэмерону пришлось придумать новый способ снимать под водой. Он сам воздвиг серьезное препятствие, а потом эффективно преодолел его, чего не требовалось в первом фильме. Но по сути, производственные процессы никоим образом не изменились. Что-то становится легче, но что-то, напротив, труднее. Играть всегда нелегко.

Ощущалось ли давление из-за необходимости съемок сразу нескольких продолжений? Из-за необходимости превзойти первоначальный успех, или это обычный бизнес?


Мы все стремимся, и мы все помним степень успеха, который был у первого фильма. Конечно, у нас есть надежды, чаяния и пожелания в отношении второго. Лучшее, что можно было сделать, и это то, что мы сделали: сделать первый шаг, продолжать совершенствовать все процессы и сделать лучший фильм из возможных. Я думаю, что переиздание "Аватара" было очень разумным поступком, хоть это не обязательно должно было окупиться. Если бы он не сделал того, что сделал, и не получил всеобщего признания, я думаю, это было бы разочарованием с точки зрения сиквелов. Но, похоже, такое решение было очень хорошо воспринято людьми, что наполняет всех нас надеждой и ожиданием.

Фильм "Аватар 2: Путь воды" выйдет в прокат 16 декабря 2022 года.
Посмотрите наши материалы на тему "Новинки кино":


Новинки кино:

Джеймс Ганн намекнул на возможный уход из DC Studios
Режиссер фильма "Супермен" может покинуть компанию из-за ее потенциальной продажи
Френсис Форд Коппола распродает вещи после провала "Мегалополиса"
Знаменитый режиссер выставил на аукцион свои личные вещи
Гильермо Дель Торо предпочтет смерть использованию ИИ
Мексиканский режиссер пообещал никогда на полагаться на искусственный интеллект
Аниме "Человек-бензопила: История Рэдзэ" может возглавить прокат США
Полнометражный японский мультфильм успешно стартует в американском прокате
Рецензия на фильм "Грабитель с крыши". Умный, но ленивый
"Грабитель с крыши" больше воспринимается как трагикомедия, чем криминальная драма
Лучшие российские и зарубежные сериалы октября 2025 года. Часть 2
"Чудо", "Санкционер", "Лазарь", "Дорогой Вилли", "Нам покер", "Добро пожаловать в Дерри"