KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

"Золотой глобус 2014": "Во все тяжкие" и все остальные

13.01.2014

Итак, Голливудская ассоциация иностранной прессы представила список лауреатов своей премии за 2013 год. Можно с уверенностью сказать, что большинство поклонников сериального мира остались довольны результатами церемонии "Золотой глобус 2014". За исключением разве что любителей комедий или мюзиклов.

В первую очередь хотелось бы поздравить фанатов сериала "Во все тяжкие". На их улице сегодня настоящий праздник: как сам проект, так и его звезда Брайан Крэнстон были удостоены наград в категории "лучший драматический сериал" и "лучшая мужская роль в драматическом сериале", соответственно. Радость за проект и его участников слегка омрачена грустными размышлениями о том, что история Уолтера Уайта и Джесси Пинкмана окончена. Недаром по итогам голосования в премии People’s Choice Awards "Во все тяжкие" победил в номинации "сериал, по которому мы больше всего будем скучать".

Остается надеяться, что его создатель Винс Джиллигэн, который будет курировать спин-офф сериала – "Лучше позвони Солу", изыщет возможность ввести героев Брайана Крэнстона и Аарона Пола в историю о предприимчивом адвокате Соле Гудмане, главном персонаже спин-оффа.

Робин Райт уверенно обошла своих конкуренток и завоевала статуэтку "Золотой глобус" за участие в проекте видео-сервиса Netflix "Карточный домик". Надо признать, что Райт идеально воплотила образ амбициозной супруги конгрессмена Фрэнка Андервуда (Кевин Спейси) Клэр Андервуд. Второй сезон политического триллера выйдет на Netflix 14 февраля 2014 года и, судя по трейлерам, будет еще более напряженным, чем первый. А пока можно поздравить новоиспеченную невесту Бена Фостера с заслуженной наградой.

Если с драмой все ясно, то с комедией – не очень. Эми Полер с ее "Парками и зонами отдыха" оставим в покое, поскольку ее победа в этом году довольно предсказуема и закономерна - она выдвигается на соискание премии "Золотой глобус" третий год подряд. А вот выбор иностранной прессы в категориях "лучший сериал – комедия или мюзикл" и "лучшая мужская роль в сериале - комедия или мюзикл" вызывает удивление.

Ну никак не тянет новоиспеченный сериал на избитую тему – молодой и беззаботный коп VS. умудренный опытом и занудный наставник – "Бруклин 9-9" на лучшую телевизионную комедию года. Шаблон на шаблоне, избитые шутки, гротескные персонажи, затасканный сюжет. И как можно было предпочесть Энди Сэмберга, который явно не вытягивает главную роль, Джейсону Бейтману ("Замедленное развитие") или Джиму Парсонсу ("Теория большого взрыва"), остается непонятным.

Не вызвал удивления "Золотой глобус" Майкла Дугласа в номинации "лучший актер мини-сериала или фильма на ТВ" за роль пианиста Либераче в телефильме "За канделябрами", который также был выбран лучшим фильмом на ТВ. В этом вопросе Американская академия телевидения, вручавшая премию "Эмми", и Голливудская ассоциация иностранной прессы проявили солидарность. Майкл Дуглас в свои почти 70 по-прежнему чрезвычайно убедителен.

Работа талантливой актрисы Элизабет Мосс в мини-сериале "Вершина озера" была удостоена награды в категории "лучшая актриса мини-сериала". После привычного образа упорной Пегги Ольсон в ретро-драме "Безумцы" ее детектив Робин Гриффин выглядела свежо, современно и необычно.

Как видно, полностью оправдались наши прогнозы, сделанные в статье "Золотой глобус 2014". Факты и прогнозы" о победителях в разделе "Сериалы 2014": "Во все тяжкие", "За канделябрами", Брайан Крэнстон, Майкл Дуглас и Робин Райт.


А довольны ли вы результатами церемонии "Золотой глобус 2014"?

Автор: Brune

Авторы: Мария Великанова
Посмотрите наши материалы на тему "Новинки кино":


Новинки кино:

"Дэдпул и Росомаха" не требует знакомства с сюжетами Марвел
Режиссер "Дэдпула и Росомахи" призвал не тратить время на изучение киновселенной
Компания Дисней анонсировала трейлер "Муфаса: Король лев"
Представлен новый кадр из грядущего блокбастера о Муфасе
Кассовые сборы фильма "Летучий корабль" превысили миллиард
Музыкальная сказка "Летучий корабль" присоединилась к клубу "миллиардеров"
Джеймс Ганн показал окровавленного Зеленого Фонаря
Режиссер нового "Супермена" Джеймс Ганн сделал намек на экранизацию комиксов о Зеленом Фонаре
Лучшие российские и зарубежные сериалы апреля 2024 года. Часть 2
"Спойлер", "Наклз", "Хроники Спайдервика" и другие лучшие сериалы второй половины апреля 2024 года
От "Метрополиса" до "Разделения": 13 фильмов-антиутопий, которые нужно обязательно посмотреть
Антиутопия – жанр, описывающий место, которое представляется отталкивающим, неприятным и вообще нежелательным.