KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Робин Тейлор: "Освальд жаждет единовластного контроля"

06.09.2016

Во время проведения телевизионного фестиваля в Монте-Карло звезда сериала Fox "Готэм" Робин Тейлор ответил на вопросы издания The Red Bulletin в частности о том, чего ждать фанатам от третьего сезона шоу и каково ощущать себя Пингвином.

Бэтмену уже более 75-ти лет, и его популярность только возрастает. Как Вы думаете, почему?

"Думаю, потому что он смертный среди других супергероев. Он человек. У него нет сверхсилы. Да, он супергерой, но не обладает нечеловеческими способностями. И поэтому он находит отклик у людей. Люди понимают его. А еще мир Бэтмена мрачен и суров. И мы живем в точно таком же мире сегодня".

Великие научно-фантастические и фэнтезийные проекты являются отражением общества и того, что в нем происходит. Как шоу, на Ваш взгляд, отражает современный мир?

"Что касается меня, то я ощущаю себя бессильным. Я чувствую, что завишу от прихоти корпораций, политиков и правительства. Они не говорят от моего имени. Они контролируют всех нас в некотором смысле. Они ощущают себя монолитами. А ты чувствуешь беспомощность. И подобные параллели есть в нашем шоу и других супергероических шоу – поиски путей, чтобы дать людям возможность преодолеть величайшее зло в мире".

Каково ассоциировать себя с таким известным злодеем?

"Это большая честь. Изображать персонажа, который существует вот уже 70 лет, временами страшно, но в целом невероятно приятно, это доставляет большое удовлетворение, потому что мы показываем такие аспекты наших героев, которых еще никто не видел".

Один из больших плюсов шоу состоит в том, что у каждого персонажа есть своя арка, свое собственное путешествие. Что Вы думаете об эволюции своего персонажа?

"Я полностью удовлетворен тем, как развивался мой герой. В самом начале первого сезона он был жалок, незначителен и бессилен, а к концу сезона провозгласил себя Королем Готэма. Потом вперед, затем – назад, настоящие "американские горки"".

Назовите Ваши любимые моменты.

"Мой любимый момент где-то ближе к финалу второй половины второго сезона, когда Освальду промыл мозги Хьюго Стрэндж. Он убрал все его негативные импульсы, и перед нами предстал мягкий, любящий человек, такой, каким мог бы стать Освальд, если бы мир был немного добрее с ним. Мне понравилась сама возможность сыграть его такого прекрасного и доброго, ну и потом, это же Готэм-сити. Вы знаете, что даже если он добрый и мягкий, люди все равно захотят использовать его, будут стараться убить или замучить до смерти. И из-за этого Пингвин становится прежним. Такая эволюция героя – просто подарок для актера, и был в полном восторге и творческом удовлетворении".

Джада Пинкетт-Смит, то есть, Фиш Муни, возвращается в финале второго сезона, что может создать определенные проблемы для Вашего героя в будущем. Чего Вы ждете от третьего сезона?

"Да, Джада возвращается. Я не уверен в каком объеме и как надолго, но это очень важный момент для моего героя, ужасающий, я бы сказал, момент. Освальд – человек, который жаждет контроля и контроля единовластного. Когда он видит, что она вернулась, он осознает, что это худший из его страхов. Словно он теперь совершенно не у дел. Он даже не может убить никого. Она возвращается. Это пугает его до чертиков, потому что у нее теперь есть суперспособности, и для Освальда теперь все становится еще более проблематичным".

Вы ждете новый сезон?

"Лично я, да, с большим нетерпением. Особенно из-за возвращения Джады, потому что их отношения определяющие для них обоих. Все, что Освальд знает о том, как работает Готэм, он знает от нее. Поэтому это довольно крепкая связь, которая будет продолжаться. Я хочу, чтобы в третьем сезоне в каком-то смысле Освальд стал самой могущественной персоной. После трагических испытаний, через которые он прошел во втором сезоне, он утратил всю любовь в своей жизни, и это был урок, полученный им у Нигмы – если ты не любишь, ты становишься неуязвимым. Никто не сможет тронуть тебя. Никто не сможет причинить тебе боль. Поэтому, глядя вперед, я думаю, что ему стоит стать таким беспощадным и злобным, каким его никто не может себе представить".

Источник: THE RED BULLETIN
Посмотрите наши материалы на тему "Новинки кино":


Новинки кино:

Сериал "One Piece. Большой куш" продлен на третий сезон
Netflix объявил о продлении пиратского шоу на фестивале One Piece Day
В Казахстане на Дженнифер Лопес напал сверчок
Огромное насекомое атаковало певицу прямо во время концерта
Триллер "Орудия" возглавил американский прокат
Новый фильм Зака Креггера стартовал лучше ранних прогнозов
Студия Sony показала Человека-паука верхом на танке
Представлен первый ролик со съемок фильма "Человек-паук 4: Совершенно новый день"
Лучшие российские и зарубежные сериалы августа 2025 года
"Чужой: Земля", "Вождь войны", "Три сестры", "Баранкины и камни силы"
История сериала "Сверхъестественное". Часть 3. Семейный бизнес
Как создавался одни из самых популярных сериалов 2000-х годов