KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Игра

Tales of Arise

Благодаря своим магическим и технологическим достижениям жители планеты Рины захватили Дану. И уже почти 300 лет они забирают с нее полезные ресурсы и делают местных жителей своим рабами. Но скоро все изменится...
РЕЙТИНГ: 7.00  (голосов: 1)
Жанр: RPG, action
Платформы: PC, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X
Год выпуска: 2021
Композиторы: Мотой Сакураба
Разработчик: Bandai Namco Studios
Издатель: Bandai Namco Studios
Страна: Япония
Премьера в США: 10.09.2021

Tales of Arise - отзывы к игре

Kent S
24.04.2024
Всё же выбил платину
Kent S
19.04.2024
Это очень тупо сделано.
То ты часами бегаешь и сражаешься с 2 мелкими кат сценами, то час с лишнем тупо разговоры. И к концу это прям начинает надоедать. Почему нельзя разбивать это? Сразился, обсудили. Нет иди зачищай пролеты, и корридоры часами, а после поговорим целый час.
Из-за этих моментов игру тяжело высоко оценивать.
Персонажи интересные и есть веселые.
Пухуня Уруру как радовала.
Да и разнообразия локаций тоже. То скалы и песок, то очень красивая природа. Скриншоты может и скину.
Боссы тоже порадовали. Особенно которые во 2 половине.
А концовка кстати просто включается аниме и заканчивается. Чтоооо? А как же постгейм? Лишь вернули до последней миссии. А то что за босса дают уровни, это не считается. Если идешь на нг+ то можно сделать на 20% прокачка быстрее и урон выше по врагам. Но заново это всё открывать не тянет.
7 баллов с большой натяжкой.
Kent S
19.04.2024
Последняя локация это что то с чем то конечно.
Это по сути просто корридоры и они напичканы как мелкими врагами, которых легко убить, так и большими врагами, которых надо долбить очень долго. А так как они уже твоего уровня, то за них дают буквально 0,50% для прокачка или меньше. То есть круглешок вообще не двигается. Ладно хоть дают с них ресурсы.
И вот эти коридоры ты проходишь, а телепорнутся назад никак. Вернее можно, но тогда начнешь зачистку заново. Ладно в конце есть точки для переноса. Так как ты тратишь вечно зелья всякие и прочие ресурсы на возрождение и пополнение жизни. Еще есть показатель ИО за счет него тебя ресают и воскрешают. Я сразу поставил, чтобы нпс в команде не тратили на удары и прочие мелочи.
Но надо восстанавливать это всё на кострах отдыха. Покупать у торговца мелкие плюшки и так же ковать себе оружие или покупать доспехи.
Kent S
19.04.2024
И вот ты бежишь вновь убиваешь всех. Хотя ты стал уровня выше, некоторые противники очень толстые и на них тратится приличное время.

Но самое что заставило выть просто это диалоги. Их ооооочень много. Есть у костра. Есть перед боссами. Есть после боссов, перед полетом в космос пошли диалоги 1 час 10 минут я сидел и читал. Скипать не решился, так как они сюжетные и раскрывали мир. Но как же их много. Почему нельзя просто разом показать. Ты поговорил. Побежал метров 10 и опять запускается сцена с диалогами и там час времени ты просто читаешь.
Очень смешно когда был диалог, после нпс говорит что там короткий путь. Они такие отлично пойдем. Тебе дают управление ты проходишь буквально 3 метра и опять запускается кат сцена. А после задание сюжетное, поговорите в этой области с людьми. Вы чего? Откуда столько диалогов то?
После некоторых битв приходилось реально перепроходить всё здание заново, чтобы добраться до телепорта, а враги респавнятся как только вышел из локи.
Kent S
19.04.2024
Спустя 35 часов побеждены 5 лордов и ждешь титры, но нет.
Нам показывают что прошел месяц и тут идет заставка Часть 2.
Показывается ролик прикольный и нависла новая угроза. И мы бежим по старым локациям собираем инфу, и начинаем сражаться с монстрами которые были недоступны либо сильнее нас намного.
Забавно что были монстры Элементали 42 уровня, я был 35 нас 6 человек но сражаются только 4 еще 2 можно призвать нанести ульту, которая копится. И нас выносили и выносили. Хотя разница в уровне не такая большая. Так как потом я был 57 уровня а боссы 65 и легко выносятся.
Когда боссы слишком большие, то камера просто летает по кругу и не дает тебе нормально посмотреть могу атаковать или нет. У японцев это прям во всех играх.
Был босс цветок, чтобы дойти до него надо было подниматься по спирали уничтожая врагов. После победы на вершине, ты не можешь телепортнутся и спрыгнуть и тебя заставляют опять идти вниз и опять уничтожать врагов. А обежать их нельзя сразу бой
Все отзывы (10) к игре

Tales of Arise - новости к игре

Видеоигра "It Takes Two" получила главную премию The Game Awards
Объявлены обладатели главной награды игровой индустрии
Объявлены номинанты на игровую премию The Game Awards 2021
Составлен список лучших видеоигр уходящего года


Новинки кино:

"Дэдпул и Росомаха" не требует знакомства с сюжетами Марвел
Режиссер "Дэдпула и Росомахи" призвал не тратить время на изучение киновселенной
Компания Дисней анонсировала трейлер "Муфаса: Король лев"
Представлен новый кадр из грядущего блокбастера о Муфасе
Кассовые сборы фильма "Летучий корабль" превысили миллиард
Музыкальная сказка "Летучий корабль" присоединилась к клубу "миллиардеров"
Джеймс Ганн показал окровавленного Зеленого Фонаря
Режиссер нового "Супермена" Джеймс Ганн сделал намек на экранизацию комиксов о Зеленом Фонаре
Лучшие российские и зарубежные сериалы апреля 2024 года. Часть 2
"Спойлер", "Наклз", "Хроники Спайдервика" и другие лучшие сериалы второй половины апреля 2024 года
От "Метрополиса" до "Разделения": 13 фильмов-антиутопий, которые нужно обязательно посмотреть
Антиутопия – жанр, описывающий место, которое представляется отталкивающим, неприятным и вообще нежелательным.