KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Фильм Том на ферме (2013) - актеры и роли

Год выхода: 2013
Жанр: драма
Страна: Канада, Франция
Рейтинг: 6.33 (6)
Кадры: 5
Трейлеры: 2
Режиссеры

Сценаристы
Мишель Марк Бушар

Композиторы

Операторы
Андре Тюрпен

Продюсеры
Шарль Жийибер
Натанаэль Кармиц
Нэнси Грант / Nancy Grant
Лиз Лафонтан / Lyse Lafontaine

Актеры и роли
Ксавье Долан / Xavier Dolan
... Том
Эвелин Брошу / Evelyne Brochu
... Sara
Мелоди Симар / Melodie Simard
... (uncredited)
Пьер-Ив Кардинал
Лизе Рой
Мануэль Тадрос / Manuel Tadros
... Le barman
Жак Лавалли
Энн Карон


Том на ферме - отзывы к фильму

OlegD
25.11.2018
Кстати сам Ксавье Долан мне в главной роли не понравился. Мне кажется, он во-первых гораздо более талантлив как режиссер, а во-вторых, он всегда один и тот же, даже покрашенные волосы не спасают
OlegD
25.11.2018
В который раз удивляюсь тонкости Ксавье Долана. Все его фильмы скользят по грани недосказанности и психологической глубины удивительнейшим образом. "Том на ферме" не лучшая его работа. Кажется, что Долан не очень комфортно ощущает себя в жанре триллера. Однако его чутье, его способность проникать под кожу персонажей и листать их, как книги, все равно делает этот фильм незабываемым и очень впечатляющим. Для меня он, как и все остальные фильмы Долана, оседает где-то в душе и остается там.
Constance
22.04.2014
Четвертый фильм 25-летнего канадца Ксавье Долана, назначенного критиками новым вундеркиндом авторского кино. Экранизация пьесы, в основе которой психоделическая фрейдистская история о своеобразной "дуэли" между изнеженным монреальским метросексуалом Томом, который приехал в глухую провинцию на похороны своего 25-летнего любовника, и преданным братом этого самого любовника, брутальным и прямолинейным фермером. Картина - гремучая смесь "Горбатой горы", "Психо" и ночных кошмаров. Полна самолюбования Ксавье Долана, но больше сочувствия вызывает не Том, а его оппонент, "обреченный" поддерживать семью, семейный бизнес и семейное реноме. История интересная, ее воплощение не блестящее.
Все отзывы (3) к фильму