KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Антонио Бандерас снимется в итальянском сериале о серийном убийце

29.06.2021 11:45

Сериал расскажет правдивую историю о маньяке из Флоренции

Антонио Бандерас выбрал новый телевизионный проект. Испанский актер, сыгравший Пабло Пикассо во втором сезоне антологии "Гений", перевоплотится в итальянского репортера криминальной хроники в новом драматическом сериале "The Monster Of Florence", который разрабатывает кинокомпания Studiocanal. Об этом сообщает издание Deadline.

В сериале с ограниченным количеством эпизодов, созданном Николаем Арселем ("Девушка с татуировкой дракона") и Андерсом Томасом Йенсеном ("Рыцари справедливости"), Бандерас сыграет Марио Специ, репортера, который вместе с американским писателем-фантастом Дугласом Престоном расследовал одно из самых известных серийных убийств в Европе.
Телепроект основан на книге Престона и Специ "Флорентийский монстр: правдивая история", расследовании преступлений серийного убийцы, повинного в смерти 14 человек в период с 1974 по 1985 год в итальянской провинции. Престон и Специ раскрыли ошибки, допущенные полицией при расследовании преступлений, которые касались молодых пар, убитых во время романтических свиданий на лоне природы. В процессе расследования Престон и Специ оказались замешаны в этом деле, и полиция даже выдвинула против них обвинения в преступлениях, связанных с убийствами.

Арсель и Йенсен займутся совместным написанием сценария, по которому Арсель снимет сериал.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: Deadline

Новинки кино:

Объявлен хронометраж мультфильма Disney "Зверополис 2"
"Зверополис 2" будет короче оригинального мультфильма 2016 года
Sony подтвердила намерение экранизировать игру "Horizon Zero Dawn"
Съемки фильма по мотивам видеоигры могут стартовать уже в 2026 году
Западные критики расхвалили фильм ужасов "Франкенштейн"
Фильм Гильермо Дель Торо получил высокий рейтинг на Rotten Tomatoes
"Хищник: Планета смерти" не будет связан с другими частями серии
Режиссер Дэн Трактенберг создал фильм с самостоятельной сюжетной линией
Исполнитель роли монстра Франкенштейна пожаловался на боль
Джейкоб Элорди рассказал о том, как истощение помогло ему подготовиться к роли
Лучшие российские и зарубежные сериалы октября 2025 года. Часть 2
"Чудо", "Санкционер", "Лазарь", "Дорогой Вилли", "Нам покер", "Добро пожаловать в Дерри"