KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Сиквел "Гренландии" продан за рекордную сумму на каннском кинорынке

07.07.2021 14:28

Фильм с участием Джерарда Батлера обрел прокатчика

Сиквел фильма-катастрофы "Гренландия" установил рекорд на виртуальном кинорынке в Каннах. Права на его прокат были приобретены компанией STX за 75 миллионов долларов. Из этой суммы 25 миллионов заплачены за дистрибуцию в Северной Америке, остальная сумма - за представление проекта на международном рынке.

В фильме, производственный бюджет которого оценивается в 65 миллионов долларов, Джерард Батлер вновь вернется к роли Джона Гэррити. В продолжении истории семья Гэррити, пережившая глобальную катастрофу в результате столкновения кометы с Землей, вынуждена покинуть безопасный бункер в Гренландии и отправиться в опасное путешествие по разрушенной замерзшей пустоши Европы, чтобы найти новый дом. Компанию Батлеру составит Морена Баккарин которая сыграет супругу главного героя.
Создатель первой части Рик Роман Во возглавит фильм в качестве режиссера. Сиквел будет основан на произведении гренландского писателя Криса Спарлинга. Съемки намечены на первый или второй квартал 2022 года. Дата релиза пока не определена.
Сборы "Гренландии" нельзя назвать внушительными. Фильм, представленный в 2020 году, заработал лишь 52 миллиона долларов.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: Deadline

Новинки кино:

Фильм ужасов "Кошмар на улице Вязов" будет перезапущен
Киностудия Paramount анонсировала перезапуск культовой хоррор-франшизы
Представлены первые кадры из сериала "Кэрри" по Стивену Кинга
Amazon и Майкл Флэнеган представят современную версию знаменитого романа
Сергей Безруков сыграет афериста в сериале "Пятерка"
Стартовали съемки нового комедийного сериала с участием популярного артиста
Героев приквела "Властелина колец" омолодят с помощью ИИ
Режиссер Энди Серкис подтвердил использование искусственного интеллекта
Лучшие российские и зарубежные сериалы июля 2026 года. Часть 1
"Зовите Витю!", "Паша", "Лаки", "Вестис", "Эль"
Кристофер Нолан. Гений кино или переоцененный приспособленец
Фильм "Одиссея" станет ключевой проверкой для знаменитого режиссера