KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Продюсер "Пираний 3D" нанес ответный удар Джеймсу Кэмерону

01.09.2010 12:07

Марк Кэнтон считает, что создатель "Аватара" зазнался

Комментарии Джеймса Кэмерона, указывавшего на бессмысленность съемок стереоскопических фильмов ужасов, "смешны, корыстны и оскорбительны для тех, кто не готов обслуживать его раздувшееся эго и поддерживать его риторику". Такое заявление сделал в интервью ресурсу Movieline продюсер картины "Пираньи 3D" Марк Кэнтон.
По словам продюсера, Кэмерон должен вспомнить, что не он является изобретателем 3D-кинематографа. "Откровенно говоря, я считаю, чрезмерное увлечение стереоскопическими технологиями не пошло на пользу сюжету "Аватара". Технология технологией, но мне хотелось бы увидеть более интересную историю на экране", - добавил он.
Марк Кэнтон подчеркнул, что в жанре "хоррор" достаточно режиссеров, авторитет которых в кино ничуть не меньше, чем у Кэмерона.
Напомним, что ранее создатель "Аватара" назвал конвертацию сиквелов популярных фильмов ужасов спекуляцией.
Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов

Новинки кино:

Новая "Мумия" с Бренданом Фрейзером и Рэйчел Вайс обрела название
Universal Pictures объявила название следующей части "Мумии"
Стивен Содерберг доснимет "Бэтмена 2" вместо Мэтта Ривза
Содерберг поможет коллеге, пока тот решает семейные вопросы
Работа над фильмом "Дюна: Часть третья" еще не закончена
Режиссер Дени Вильнев признался, что очень устал от Арракиса
Дэвид Финчер ушел из Netflix из-за конфликта с руководством
Режиссер не выдержал конфликта с главой киноподразделения Дэном Лином
Сериалы второй половины октября 2026: даты выхода новинок
Главные зарубежные и российские сериалы с 16 по 31 октября 2026 года. Даты выхода новинок по Ларсу Кеплеру и славянским мифам на Apple TV, КИОН и Premier.
Рецензия на фильм "Кит: Во тьме глубин". Триллер, который топит сам себя
Фильм пытается повторить успех "Челюстей", но превращается в непреднамеренную комедию