KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Режиссер "Дюны" сравнил домашний просмотр с прогулкой на катере в ванне

18.08.2021 11:46

Дени Вильнев настаивает, что его фильм предназначен только для кинотеатров

Режиссер фантастического фильма "Дюна" Дени Вильнев в очередной раз заявил, что его картина предназначена для показа исключительно в кинотеатрах, и попытка оценить ее достоинства на домашних экранах "смешна".
"Честно говоря, просмотр "Дюны" на телевизоре я могу сравнить лишь с попыткой прокатиться на скоростном катере в своей ванне. Для меня это просто смешно. Это фильм буквально посвящен ни с чем несравнимому театральному опыту", - прокомментировал он.
По словам Вильнева, студия Warner Bros. еще не дала "зеленый свет" созданию продолжения, и все будет зависеть от кассовых показателей первой части.
"В последние несколько десятилетий мы слышали, что адаптировать эту книгу невозможно, и что это невыполнимая задача. Я думаю, что в глубине души руководство студии до сих пор думает также. Поэтому, первым делом нужно было доказать, что есть возможность снять красивый, популярный фильм, и я думаю, что я это доказал – все в Warner Bros. и Legendary на 100 процентов поддерживают проект. И для того, чтобы не было "Дюны: Часть вторая", нужен действительно плохой результат в прокате, так как в целом им нравится фильм. Они гордятся фильмом, поэтому хотят, чтобы проект двигался вперед", - добавил постановщик.
Источник новости: Games Radar

Новинки кино:

"Лило и Стич" стал самым кассовым американским фильмом 2025 года
Кинопроект студии Disney возглавил общий зачет в 2025 году
"Мир Юрского периода: Перерождение" не догнал предыдущие фильмы
Очередная часть "Мира Юрского периода" стартовала лучше ожиданий
Джордж Лукас планировал трилогию "Звездные войны" о Дарте Моле
Содержание новой трилогии "Звездные войны" могло быть совершенно иным
В фильмах DC будут бразильские и индийские супергерои
Джеймс Ганн рассказал о планах расширить киновселенную DC за счет индийских фильмов
Лучшие российские и зарубежные сериалы июля 2025 года
"Государь", "Этерна", "Декстер: Воскрешение" и другие лучшие сериалы июля
Рецензия на сериал "Урок". Преодоление культурно-возрастных барьеров
Проекты вроде "Урока" могут стать хорошим трамплином для налаживания связи между поколениями