Меню сайта
На главную страницу

Режиссер "Дюны" сравнил домашний просмотр с прогулкой на катере в ванне

Режиссер "Дюны" сравнил домашний просмотр с прогулкой на катере в ванне

Режиссер фантастического фильма "Дюна" Дени Вильнев в очередной раз заявил, что его картина предназначена для показа исключительно в кинотеатрах, и попытка оценить ее достоинства на домашних экранах "смешна".

"Честно говоря, просмотр "Дюны" на телевизоре я могу сравнить лишь с попыткой прокатиться на скоростном катере в своей ванне. Для меня это просто смешно. Это фильм буквально посвящен ни с чем несравнимому театральному опыту", - прокомментировал он.

По словам Вильнева, студия Warner Bros. еще не дала "зеленый свет" созданию продолжения, и все будет зависеть от кассовых показателей первой части.

"В последние несколько десятилетий мы слышали, что адаптировать эту книгу невозможно, и что это невыполнимая задача. Я думаю, что в глубине души руководство студии до сих пор думает также. Поэтому, первым делом нужно было доказать, что есть возможность снять красивый, популярный фильм, и я думаю, что я это доказал – все в Warner Bros. и Legendary на 100 процентов поддерживают проект. И для того, чтобы не было "Дюны: Часть вторая", нужен действительно плохой результат в прокате, так как в целом им нравится фильм. Они гордятся фильмом, поэтому хотят, чтобы проект двигался вперед", - добавил постановщик.

Источник: Games Radar
18.08.2021 11:46
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.


Предлагаем почитать также:


Всего комментариев: 35
DarkKnight77 (Критик), постов: 3871
19 августа 2021, 8:17
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше года на сайте
1
Да всё будет хорошо, господа хейтеры! Не надо так уж пыжиться!

Rimdar (Критик), постов: 5355
18 августа 2021, 22:51
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 4 лет на сайте
4
Mcls писал(а) 18 августа 2021, 19:25
Столько шумихи, ожидания. Будет жаль если выйдет тухляком. Хотя в Вильнева уверен. В худшем случае выйдет получше тех что выходит сейчас.
Да так всегда. Любой актер никогда не скажет что-то вроде "Я снялся в полном..., не ходите ни за что и не смотрите".

Rimdar (Критик), постов: 5355
18 августа 2021, 22:50
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 4 лет на сайте
4
Пустые задники что ли смотреть с приклеенными аппликациями (объектами)? Или на физиономию Зендаи отекшую смотреть на экране с 5и этажку?
Что конкретно он имел ввиду про театральный опыт?

Mcls (Критик), постов: 2382
18 августа 2021, 19:25
Аватарка пользователя Mcls
Больше года на сайте
1
Столько шумихи, ожидания. Будет жаль если выйдет тухляком. Хотя в Вильнева уверен. В худшем случае выйдет получше тех что выходит сейчас.

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 6770
18 августа 2021, 19:21
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 2 лет на сайте
2
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
SпартаK писал(а) 18 августа 2021, 18:50
А скажи такое Кемерон перед выходом Аватар2, многие запели бы по другому,это же Дисней))
Кэмерон по любому бы так запел, и запоёт наверняка)))


darkwhite (Критик), постов: 29559
18 августа 2021, 18:55
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
SпартаK писал(а) 18 августа 2021, 18:50
А скажи такое Кемерон перед выходом Аватар2, многие запели бы по другому,это же Дисней))
Кэмерон это Кэмерон:)

HuntGod (Критик), постов: 51287
18 августа 2021, 18:51
Аватарка пользователя HuntGod
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ТАК МОЖНО В САМОМ КАТЕРЕ СДЕЛАТЬ ВАННУЮ, БУДЕТ 4D%-)))C максимальным эффектом присутствия))

Ну или на надувной катер положить свою женщину, и в ванной ...Кстати, надо эту темку замутить)

SпартаK (Критик), постов: 5203
18 августа 2021, 18:50
Аватарка пользователя SпартаK
Больше 11 лет на сайте
11
А скажи такое Кемерон перед выходом Аватар2, многие запели бы по другому,это же Дисней))

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 67566
18 августа 2021, 18:34
Аватарка пользователя Andrew
CheChen писал(а) 18 августа 2021, 17:01
Бюджет всего лишь 165 млн $. Мдэээ ..
Поэтому доспехи пластиковые:)

Mateas (Критик), постов: 9903
18 августа 2021, 18:22
Аватарка пользователя Mateas
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ну так-то Дени прав - масштабные блокбастеры надо смотреть на максимально большом экране, в первый раз так уж точно!!

Сейчас к тем или иным юбилеям в кино выпускают много классики - и лично я всегда предпочитаю идти на такое в кино, а не смотреть дома. Тот же Психо я бы неизвестно когда посмотрел ещё, если бы не повторный прокат, Космическую Одиссею тоже. Да и много чего другого.