px

Режиссер "Дюны" сравнил домашний просмотр с прогулкой на катере в ванне

18.08.2021 11:46
Режиссер Дюны сравнил домашний просмотр с прогулкой на катере в ванне

Дени Вильнев настаивает, что его фильм предназначен только для кинотеатров

Режиссер фантастического фильма "Дюна" Дени Вильнев в очередной раз заявил, что его картина предназначена для показа исключительно в кинотеатрах, и попытка оценить ее достоинства на домашних экранах "смешна".

"Честно говоря, просмотр "Дюны" на телевизоре я могу сравнить лишь с попыткой прокатиться на скоростном катере в своей ванне. Для меня это просто смешно. Это фильм буквально посвящен ни с чем несравнимому театральному опыту", - прокомментировал он.

По словам Вильнева, студия Warner Bros. еще не дала "зеленый свет" созданию продолжения, и все будет зависеть от кассовых показателей первой части.

"В последние несколько десятилетий мы слышали, что адаптировать эту книгу невозможно, и что это невыполнимая задача. Я думаю, что в глубине души руководство студии до сих пор думает также. Поэтому, первым делом нужно было доказать, что есть возможность снять красивый, популярный фильм, и я думаю, что я это доказал – все в Warner Bros. и Legendary на 100 процентов поддерживают проект. И для того, чтобы не было "Дюны: Часть вторая", нужен действительно плохой результат в прокате, так как в целом им нравится фильм. Они гордятся фильмом, поэтому хотят, чтобы проект двигался вперед", - добавил постановщик.

Источник новости: Games Radar


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 35
CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
18 августа 2021, 17:01
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Бюджет всего лишь 165 млн $. Мдэээ ..

intvindet (Киноакадемик), постов: 12767
18 августа 2021, 16:54
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Гордеев Пётр писал(а) 18 августа 2021, 15:19
Читал. Пустые слова, чтобы в кинотеатры шли. Но роман нельзя оборвать на середине и гордо заявить о хорошей истории.
Далеко непустые. Безграничная фантазия драматурга и фантаста Френка Герберта создала осязаемую незыблемую вселенную, которую невозможно интерпретировать лишь в одном фильме. Там, заложены достаточно сложные квинтэссенции развивающие идеи экофутиризма, ментальности и цивилизации. Если вы ознакомились с произведением и постигли насколько оно фундаментально, вы бы говорили иначе.

Regolas (Критик), постов: 10866
18 августа 2021, 16:35
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
darkwhite писал(а) 18 августа 2021, 16:14
Властелин колец более "идеализирован" - злое зло, святой Арагорн, святая любовь Арагорна и Арвин и всё в этом ...
Ну, фанаты книг скажут, что это в кино намудрили, а в оригинале Саруман более радужный, то есть... неоднозначный персонаж, а Саурон выступает в роли эдакого нематериального анти-божества, побуждает людей раскрывать свою тёмную натуру, они сами приняли его дары, доверились и поплатились...

darkwhite (Критик), постов: 31333
18 августа 2021, 16:14
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Tom писал(а) 18 августа 2021, 15:47
По моему Хоббит легче и интереснее чем Властелин колец, я три фильма за один день посмотрел и даже как время прошло ...
Властелин колец более "идеализирован" - злое зло, святой Арагорн, святая любовь Арагорна и Арвин и всё в этом духе. Это не минус, он так просто снят. По библейский, по христианский)) Хоббит в этом плане рассказа эволюционировал. Понятные мотивы Азога, Торин не оказался святым как Арагорн, Трандуил так вообще самый неоднозначный персонаж. Да и в отличии от "святого" ВК, не думаю, что можно сказать, что у Хоббита прям был хэппи энд:)

Tom (Критик), постов: 1271
18 августа 2021, 15:47
Аватарка пользователя Tom
Больше 3 лет на сайте
3
Гордеев Пётр писал(а) 18 августа 2021, 15:21
В основном целыми сезонами за 3-4 дня)) А Хоббита так растянули, что в отличии от Властелина колец вышло плохо.
По моему Хоббит легче и интереснее чем Властелин колец, я три фильма за один день посмотрел и даже как время прошло не заметил! А Властелин колец по труднее для просмотра, после просмотра одного фильма создаётся впечатление будто одна неделя за это время прошла.


Mr.Aufiderze (Критик), постов: 8543
18 августа 2021, 15:35
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Гордеев Пётр писал(а) 18 августа 2021, 15:21
В основном целыми сезонами за 3-4 дня)) А Хоббита так растянули, что в отличии от Властелина колец вышло плохо.
понятно

SпартаK (Критик), постов: 5194
18 августа 2021, 15:35
Аватарка пользователя SпартаK
Больше 13 лет на сайте
13
Andrew писал(а) 18 августа 2021, 11:48
Вильнев продолжает топить Warner:)
Вроде бы Авамен должен был окончательно утопить ВБ )

darkwhite (Критик), постов: 31333
18 августа 2021, 15:29
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Гордеев Пётр писал(а) 18 августа 2021, 15:21
В основном целыми сезонами за 3-4 дня)) А Хоббита так растянули, что в отличии от Властелина колец вышло плохо.
И насколько же плохо, что никто не может достичь уровня Хоббита в плане экранизации книг?:))) Может Игра Престолов?:) ОЙ там же финал клоунский

Гордеев Пётр (Критик), постов: 1155
18 августа 2021, 15:21
Аватарка пользователя Гордеев Пётр
Больше 3 лет на сайте
3
Tom писал(а) 18 августа 2021, 15:07
Вы как тогда сериалы смотрите? Они логические закончат первую часть потом логические начнут вторую! Зачем им такой ...
В основном целыми сезонами за 3-4 дня)) А Хоббита так растянули, что в отличии от Властелина колец вышло плохо.

Dean24 (Критик), постов: 4638
18 августа 2021, 15:19
Аватарка пользователя Dean24
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Евгений S.h. писал(а) 18 августа 2021, 14:05
А если вдруг я захочу потом пересмотреть "Дюну" дома, то не буду иметь права, потому что фильм "исключительно" ...
В ванне можно)