KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

"Главный герой" установил новый рекорд периода пандемии

22.08.2021 22:48

Фантастический фильм не уступил лидерство в прокате

Фильм "Главный герой", в котором ключевую роль исполнил Райан Рейнольдс, сохранил лидерство в американском прокате в свои вторые выходные. И не только сохранил, но и установил рекорд периода пандемии. Сборы проекта студий Disney/20th Century Studios снизились всего на 33,8 процента, и это было лучшее достижение за прошедший год.
В абсолютных величинах "Главный герой" собрал еще 18,8 миллиона долларов, а его мировые сборы превысили 111 миллионов долларов. Отметим, что в это случае компания Disney не прибегала к так называемой "гибридной" схеме дистрибуции, то есть выпустила фильм только в кинотеатрах, в стриминге он появится значительно позднее.
Еще до того, как стали известны стартовые результаты Райан Рейнольдс анонсировал начало работ над сиквелом. Эту информацию позже подтвердил и режиссер первой части Шон Леви. Официальные представители Disney пока воздерживаются от комментариев на эту тему.
Напомним, что сюжет строился вокруг простого клерка, который внезапно узнает, что он является героем популярной видеоигры. В фильме также снимались Тайка Вайтити, Уткарш Амбудкар, ЛилРелл Ховерей, Джо Кири, Кимберли Хоу, Мэттью Кардаропле, Тейт Флетчер, Бритни Олдфорд и другие.


Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: Deadline

Новинки кино:

Владимир Мединский будет курировать премию "Бриллиантовая бабочка"
Никита Михалков уточнил регламент новой кинопремии и Евразийской киноакадемии
Фильм "Заклятие 4: Последние обряды" стартовал лучше прогнозов
Четвертая часть популярной франшизы установила рекорд в домашнем прокате
У перезапуска боевика "Скалолаз" будет сиквел
Создатели новой версии культового боевика уже готовят ее продолжение
Жюри Венецианского кинофестиваля объяснило поражение Пак Чхан-ука
Александр Пэйн ответил на критику в адрес распределения наград
Лучшие российские и зарубежные сериалы сентября 2025 года. Часть 1
"Олдскул", "Виноград", "Осторожно, люди!", "Москва слезам не верит. Все только начинается"
Инфляция хайпа: Как Rotten Tomatoes создает иллюзию успеха
Главный агрегатор рецензий превратился в мощный маркетинговый инструмент