KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Режиссер "Дюны" назвал ее главного врага

13.09.2021 21:42

Дени Вильнев одобрил гибридный выпуск фильма

Режиссер фильма "Дюна" Дени Вильнев впервые заявил, что поддерживает одновременный выпуск его новой работы в прокат и стриминг, а также назвал главного, по его мнению, "врага" экранизации масштабного фантастического произведения Фрэнка Герберта.
По словам Вильнева, когда ему пришлось отложить релиз картины в прошлом году, он был "раздавлен", так как ему казалось, что он предает своих зрителей. Но он осознавал, что в то время изменение прокатного графика диктовалось мерами безопасности. Однако сейчас, поскольку вакцинация идет полным ходом, постановщик не видит причин для новых отсрочек, так как чувствует, что фанаты долго ждали "Дюну". Следовательно, он согласен с запуском фильма в кинотеатрах по всему миру и на платформе HBO Max.

"Хорошая новость заключается в том, что он будет выпущен по всему миру в кинотеатрах, а в Соединенных Штатах и стриминге. Враг сейчас только один - пандемия. Это очень трудное время для владельцев кинотеатров, и это очень трудный период для всех, я чувствовал вместе с Legendary, что пришло время явить его миру", - отметил он.
Ранее Вильнев открыто выступал против гибридной схемы компании WarnerMedia и призывал зрителей смотреть "Дюну" только в кинозалах, так как он снимал исключительно в расчете на них.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: Deadline

Новинки кино:

Трейлер "Проекта "Конец света"" получил "Golden Trailer Awards"
Disney завоевала наибольшее количество премий "Golden Trailer Awards 2026"
"Ты меня убиваешь" с Брук Шилдс продлен на второй сезон
Детективный сериал установил рекорд на Acorn TV
Тома Харди могут вернуть в третий сезон сериала "Гангстерленд"
В студии опровергают увольнение главной звезды кинопроекта
Завершились съемки драмы "Альпийская баллада" с Иваном Янковским
Экранизация стала первым официальным российско-сербским фильмом
Лучшие российские и зарубежные сериалы мая 2026 года. Часть 2
"Извозчик", "Чудо-доктор", "След Чикатило", "Паук-Нуар", "Звездный городок"
Рецензия на фильм Паоло Соррентино "Грация". Бремя лидерства
"Грация" стала весьма достойным завершением трилогии о власти