KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Леонардо ДиКаприо сыграет лидера культа "Храм народов"

09.11.2021 11:00

MGM снимет фильм о проповеднике Джиме Джонсе

Леонардо ДиКаприо, сыгравший за свою карьеру немало реальных личностей, готовится преобразиться в еще одну одиозную фигуру. Обладатель премии "Оскар" завершает переговоры об участии в проекте студии MGM в роли печально известного лидера секты "Храм народов", проповедника Джима Джонса. Сценарий к предстоящему фильму написан автором дилогии "Джуманджи" Скоттом Розенбергом, который также выступит исполнительным продюсером. ДиКаприо и Дженнифер Дэвиссон Киллоран ("Робин Гуд: Начало") займутся продюсированием.
Как лидер религиозной секты, известной как "Храм народов", Джонс был ответственен за одно из крупнейших массовых самоубийств в истории, унесшее жизни 909 человек 18 ноября 1978 года в Джонстауне, Гайана. Восхваляемый своими последователями за харизму и предполагаемые способности к исцелению верой, Джонс, однако, подвергался насмешкам за параноидальные наклонности и злоупотребление властью. Его история послужила источником вдохновения для создания книг и документальных фильмов, включая самый недавний 2018 года - "Правда и ложь: Джонстаун, Потерянный рай", посвященный 40-летию трагедии.

Следующие проекты, в которых появится ДиКаприо - "Не смотрите наверх" Адама МакКэя и "Убийцы лунного цветка" Мартина Скорсезе.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: Deadline

Новинки кино:

Райан Рейнольдс сыграет злодея в фильме по серии книг "Элоиза"
Райан Рейнольдс получил главную роль в фильме для детей Netflix
Милли Бобби Браун обвинила Дэвида Харбора в травле и преследовании
Звезда "Очень странных дел" подала в суд на своего коллегу по культовому сериалу
Анонсирован масштабный сериал про Великую Отечественную войну
Международный кинопроект под названием "Искра" запущен в производство
Toho Studios объявила название нового фильма про Годзиллу
Сиквел боевика "Годзилла: Минус один" запускают в производство
Лучшие российские и зарубежные сериалы ноября 2025 года
"Робин Гуд", "Нейровася", "Обнальщик", "Последний выживший самурай", "Метод 3"
Рецензия на игру "Little Nightmares III". Между страхом и скукой
Это не провал, так как все сделано по рабочей схеме, но и не полноценный шаг вперед