KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Мел Гибсон снимет "Смертельное оружие 5"

15.11.2021 23:34

Популярный актер возглавит пятую часть знаменитого боевика

Исполнитель одной из главных ролей в серии полицейских боевиков "Смертельное оружие" Мел Гибсон возглавит пятую часть в качестве режиссера. Студия Warner Bros. договорилась с ним о том, что он заменит скончавшегося в июле 2021 года создателя проекта Ричарда Доннера.
Отметим, что пятый фильм находился в разработке в течение многих лет, за это время концепция несколько раз менялась, а сценаристы приходили и уходили. Ричард Уэнк, автор триллеров "Великий уравнитель" с участием Дензела Вашингтона в главной роли, написал последний вариант.
Сам Гибсон объявил о своем вступлении в должность режиссера, выступая в воскресенье на мероприятии Experience With в Лондоне. "Он (Доннер) полировал сценарий и довольно далеко продвинулся в этом. Но однажды он сказал мне: "Послушай, малыш, если я вдруг сыграю в ящик, ты сделаешь это". А я просто ответил тогда: "Заткнись". “Но он действительно скончался. Когда он попросил меня сделать это, я не сказал ничего определенного. Но он успел предупредить свою жену, студию и продюсеров. Так что теперь я буду снимать пятый фильм", - прокомментировал он.
Сроки работ и возможный прокатный график пока не уточняются. Четвертая часть была представлена в 1998 году.
Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: The Hollywood Reporter

Новинки кино:

Тома Харди выгнали из сериала "Гангстерленд" из-за конфликтов
Продюсеры отказались продолжить сотрудничество с актером
В фильме "Биткоин" Дага Лаймана появятся Владимир Путин и Ким Чен Ын
Даг Лайман воспроизведет глав государств с помощью искусственного интеллекта
Владимир Епифанцев снимается в продолжении сериала "Черный пес"
НТВ раскрыл синопсис нового сезона российского детектива
Илон Маск назвал финал сериала "Пацаны" "жалким"
Эрик Крипке в восторге от оценки миллиардера
Лучшие российские и зарубежные сериалы мая 2026 года. Часть 2
"Извозчик", "Чудо-доктор", "След Чикатило", "Паук-Нуар", "Звездный городок"
Рецензия на фильм Паоло Соррентино "Грация". Бремя лидерства
"Грация" стала весьма достойным завершением трилогии о власти