KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Объявлена дата премьеры шестого сезона "Чужестранки"

23.11.2021 16:38

Вышла в печать девятая книга цикла Дианы Гэблдон

Популярный сериал "Чужестранка" вернется с шестым сезоном в воскресенье, 6 марта 2022 года, одновременно на всех платформах Starz. Новость была объявлена Дианой Гэблдон, автором цикла произведений "Чужестранка", легшего в основу исторической драмы, в понедельник, 22 ноября 2021 года, на презентации девятой книги серии "Скажи пчелам, что я ухожу" ("Go Tell the Bees That I Am Gone").

Действие в шестом сезоне, основанном на романе "Дыхание снега и пепла", начинается после событий пятого сезона, в котором Клэр (Каитриона Бэлфи) вернулась домой на хребет Фрейзера после ужасающей встречи с Лайонелом Брауном (Нед Деннехи).
Предстоящий шестой сезон насчитывает восемь эпизодов. Хронометраж первой серии составляет 90 минут. Напомним, что весной 2018 года Starz продлил сериал сразу на два сезона - шестой и седьмой. Седьмая глава, основанная на книге "Эхо прошлого", будет состоять из 16 серий. Ведущие роли в сериале помимо Бэлфи исполняют Сэм Юэн, Софи Скелтон, Дункан Лакруа, Ричард Ранкин и другие актеры.
Название девятой книги отсылает к древней кельтской традиции, согласно которой семьи, содержавшие пчелиный рой, всегда держали пчел в курсе важных событий. Так, если в семье кто-то умирал, улей завешивался траурной тканью и по нему постукивали ключом, произнося имя умершего.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: Twitter

Новинки кино:

Мэтт Дэймон рассказал о проблеме с "Четырнадцатью друзьями Оушена"
Производство сиквела "Одиннадцати друзей Оушена" столкнулось с логистическими проблемами
"Одиссея" "разожгла" в Кристофере Нолане желание снять хоррор
Режиссер находится в поиске идеи
Эда Харриса "ввели в заблуждение" ролью в "Ранчо Даттонов"
Актер хотел разорвать контракт в процессе съемок первого сезона
У Мэтта Дэймона в "Одиссее" дублером была женщина
Актер признал, что опасные трюки за него выполняла женщина-каскадер
Лучшие российские и зарубежные сериалы июля 2026 года. Часть 2
"Холод", "Фейк", "Очень древняя Русь", "Стюарт Блум не смог спасти вселенную", "Президент Кертис"
Трейлер фильма "Мстители: Судный день". Во всем виноват Стив Роджерс
Внимание! Данная заметка может содержать спойлеры