px

Объявлена дата премьеры шестого сезона "Чужестранки"

23.11.2021 16:38
Объявлена дата премьеры шестого сезона Чужестранки

Вышла в печать девятая книга цикла Дианы Гэблдон

Популярный сериал "Чужестранка" вернется с шестым сезоном в воскресенье, 6 марта 2022 года, одновременно на всех платформах Starz. Новость была объявлена Дианой Гэблдон, автором цикла произведений "Чужестранка", легшего в основу исторической драмы, в понедельник, 22 ноября 2021 года, на презентации девятой книги серии "Скажи пчелам, что я ухожу" ("Go Tell the Bees That I Am Gone").

Действие в шестом сезоне, основанном на романе "Дыхание снега и пепла", начинается после событий пятого сезона, в котором Клэр (Каитриона Бэлфи) вернулась домой на хребет Фрейзера после ужасающей встречи с Лайонелом Брауном (Нед Деннехи).

Предстоящий шестой сезон насчитывает восемь эпизодов. Хронометраж первой серии составляет 90 минут. Напомним, что весной 2018 года Starz продлил сериал сразу на два сезона - шестой и седьмой. Седьмая глава, основанная на книге "Эхо прошлого", будет состоять из 16 серий. Ведущие роли в сериале помимо Бэлфи исполняют Сэм Юэн, Софи Скелтон, Дункан Лакруа, Ричард Ранкин и другие актеры.

Название девятой книги отсылает к древней кельтской традиции, согласно которой семьи, содержавшие пчелиный рой, всегда держали пчел в курсе важных событий. Так, если в семье кто-то умирал, улей завешивался траурной тканью и по нему постукивали ключом, произнося имя умершего.

Источник новости: Twitter


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 0
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.

Свежие новости:


Фильм месяца
Постер к фильму Мятежная Луна, часть 2: Дарующая шрамы
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Выпущен первый трейлер российского сериала "Игры"
Читатели издания "Новости кино" об экранизации популярной серии видеоигр
Драма "Падение империи" стартовала лучше, чем ожидалось
Награждения
Наши рекорды