KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

"Фантастические твари 3" показали худший старт франшизы

17.04.2022 23:39

Третья часть проекта стартовала хуже двух первых

Фильм "Фантастические твари 3: Тайны Дамблдора" стартовал со скромными 43 миллионами долларов в домашнем прокате в премьерные выходные. Произошло это после того, как он заработал 20,1 миллиона долларов в пятницу, включая шесть миллионов долларов на предварительных показах в четверг.
Проект стоимостью 200 миллионов долларов, значительно отстает от своих предшественников. В 2016 году лента "Фантастические твари и где они обитают" дебютировала в Северной Америке с результатом 74,4 миллиона долларов. Вторая часть, "Фантастические твари 2: Преступления Грин-де-Вальда", собрала 62,2 миллиона долларов в свои первые выходные.
Напомним, что история создания и продвижения третьей серии была довольно драматической. Эзра Миллер, который играет Криденса Барбоуна во всех трех фильмах, попал в заголовки газет после того, как попытался задушить фаната, а совсем недавно, как утверждается, был задержан в баре на Гавайях за хулиганство и домогательства.
А Джонни Депп, сыгравший главного злодея "Фантастических зверей" Геллерта Грин-де-Вальда во второй части, покинул "Тайны Дамблдора", когда оказался втянут скандал с обвинениями в домашнем насилии, выдвинутыми его бывшей женой Эмбер Херд. (Деппа заменил Мадс Миккельсен.).
Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: Deadline

Новинки кино:

Объявлена дата премьеры третьего сезона сериала "Монстры"
Новый сезон с Чарли Ханнэмом выйдет на Netflix осенью 2025 года
Джуд Лоу предстал в образе президента России Владимира Путина
Актер сыграл российского президента в экранизации книги "Кремлевский волшебник"
Глава жюри Венецианского кинофестиваля уклонился от вопросов о Газе
Режиссер Александр Пэйн объявил себя "неподготовленным" к обсуждению гуманитарной катастрофы
Режиссер "Гарри Поттера" раскритиковал новую экранизацию HBO
Крис Коламбус не понимает стремление Warner Bros. снять нового "Гарри Поттера"
ОгласКа: Рецензия на фильм "Человек со звезды"
Киноакадемия издания KinoNews.Ru о знаменитом фильме Джона Карпентера
Какие фильмы второй половины 2025 года могут стать хитами
Блокбастеры, которые могут собрать в прокате более миллиарда долларов