"Фантастические твари 3" показали худший старт франшизы

Фантастические твари 3 показали худший старт франшизы

Третья часть проекта стартовала хуже двух первых

Фильм "Фантастические твари 3: Тайны Дамблдора" стартовал со скромными 43 миллионами долларов в домашнем прокате в премьерные выходные. Произошло это после того, как он заработал 20,1 миллиона долларов в пятницу, включая шесть миллионов долларов на предварительных показах в четверг.

Проект стоимостью 200 миллионов долларов, значительно отстает от своих предшественников. В 2016 году лента "Фантастические твари и где они обитают" дебютировала в Северной Америке с результатом 74,4 миллиона долларов. Вторая часть, "Фантастические твари 2: Преступления Грин-де-Вальда", собрала 62,2 миллиона долларов в свои первые выходные.

Напомним, что история создания и продвижения третьей серии была довольно драматической. Эзра Миллер, который играет Криденса Барбоуна во всех трех фильмах, попал в заголовки газет после того, как попытался задушить фаната, а совсем недавно, как утверждается, был задержан в баре на Гавайях за хулиганство и домогательства.

А Джонни Депп, сыгравший главного злодея "Фантастических зверей" Геллерта Грин-де-Вальда во второй части, покинул "Тайны Дамблдора", когда оказался втянут скандал с обвинениями в домашнем насилии, выдвинутыми его бывшей женой Эмбер Херд. (Деппа заменил Мадс Миккельсен.).

Источник новости: Deadline
17.04.2022 23:39
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.

Загрузка



Фильм месяца
Постер к фильму Неудержимые 4
Дата выхода: 21 сентября 2023
Страна: США
Жанр:боевик, военный, приключения, триллер
Режиссер:Скотт Во
В главных ролях:Джейсон Стэйтем, Фифти Сент
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Актриса требует вернуть ей детей, которые живут вместе с бывшим супругом
У самого кассового фильма в истории российского проката будет продолжение
У четвертой серии боевика оказался один из худших рейтингов
Награждения
Наши рекорды