KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Amazon приобрел права на фильм о Вольтроне

20.04.2022 14:48

Режиссер "Красного уведомления" возглавит проект

Amazon ведет переговоры о съемках игрового полнометражного фильма о Вольтроне, основанного на аниме-сериалах 1980-х с участием режиссера "Красного уведомления" Роусона Маршалла Тербера в качестве постановщика.

Тербер предложил сюжет и напишет сценарий в соавторстве с Эллен Шанман. Тодд Либерман и Дэвид Хоберман будут продюсировать вместе с Бобом Копларом, главой World Events Productions, компании, которая владеет правами на франшизу.
Проект был представлен потенциальным покупателям в марте 2022 года, вызвав множество предложений и интерес как со стороны студий, так и со стороны стримингов.
Американская версия представляла собой выходивший в середине 1980-х сериал "Вольтрон: Защитник Вселенной", который взял за основу два японских научно-фантастических сериала. В центре сюжета находилось пять молодых пилотов из батальона "Роботы-львы", которые представляют собой части мега-робота, известного как Вольтрон. Шоу мгновенно стало хитом и с тех пор обросло армией поклонников. В 2016 году на Netflix вышел перезапуск "Вольтрон: Легендарный защитник".

Голливуд пытался снять игровой фильм о Вольтроне с начала 2000-х годов, но безуспешно. Марк Гордон и Фаррелл Уильямс были частью команды, которая пыталась запустить проект в середине 2000-х. В начале 2010-х Relativity Media разрабатывала полнометражный фильм с участием Томаса Дина Доннелли и Джошуа Оппенхаймера. DreamWorks в какой-то момент попыталась разработать анимационный полнометражный фильм.

Неясно, будет ли это следующим проектом Тербера, поскольку он пишет сценарий и планирует снять сиквел к ставшему хитом комедийному боевику "Красное уведомление".

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: The Hollywood Reporter

Новинки кино:

Калифорния даст франшизе "Джуманджи" невиданные льготы
Правительство штата объявило о беспрецедентных налоговых льготах для кинопроизводителей
Компания Warner Bros. Discovery выставлена на продажу
Крупнейшие держатели акций рассматривают различные предложения заинтересованных сторон
Завершились съемки роуд-муви "Без оглядки" с Анной Пересильд
Звезда "Слово пацана. Кровь на асфальте" отправится в дорожное путешествие
Танос может вернуться в новых фильмах о Мстителях
Источники намекают на возвращение главного противника супергероев Marvel
Рецензия на фильм "Грабитель с крыши". Умный, но ленивый
"Грабитель с крыши" больше воспринимается как трагикомедия, чем криминальная драма
Лучшие российские и зарубежные сериалы октября 2025 года. Часть 2
"Чудо", "Санкционер", "Лазарь", "Дорогой Вилли", "Нам покер", "Добро пожаловать в Дерри"