KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Бен Аффлек и Мэтт Дэймон снимут драму о бренде Nike

20.04.2022 11:12

Дэймон впервые снимется в режиссерском проекте Аффлека

Бен Аффлек и Мэтт Дэймон объединятся для создания драмы, посвященной спортивному бренду Nike, при участии студий Amazon Studios, Skydance Sports и Mandalay Pictures.

Пока безымянный фильм о знаменитом спортивном бренде расскажет невероятную историю о том, как Сонни Ваккаро (Дэймон), независимый продавец спортивной обуви, возглавил начинающую компанию Nike по производству кроссовок и преуспел в подписании контракта с самим Майклом Джорданом. В этой истории о, казалось бы, невозможной попытке компании заполучить Джордана в середине 80-х, Аффлек сыграет соучредителя Nike Фила Найта. В итоге сделка между Nike и спортсменом положила начало глобальной многомиллиардной современной индустрии по производству кроссовок.
Неустанное стремление Сонни подписать контракт со спортсменом приводит его к родителям Джордана, в частности к его сильной, энергичной матери, а также к бывшим тренерам, советникам, друзьям и близким Майкла. В то время как Сонни пытается достучаться до Майкла, получая доступ к его окружению, сам Джордан - исполинская мифическая фигура, парящая над фильмом - остается за кадром.
Аффлек и Дэймон недавно появились в фильме Ридли Скотта "Последняя дуэль", сценарий к которому они подготовили в соавторстве с Николь Холофсенер. Дэймон прежде никогда не снимался в режиссерских проектах Аффлека.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: Deadline

Новинки кино:

Зак Снайдер объяснил реакцию на премьеру "Последней фотографии"
Режиссер уверен, что негатив связан не с фильмом
Принц Уильям с супругой посетят премьеру фильма с Томом Крузом
Наследник британского престола почтит своим присутствием премьеру картины "Диггер"
Москва примет первый Российский международный кинорынок
В столице России впервые пройдет мероприятие для закупщиков кино со всего мира
Джиллиан Андерсон рассказала о своей сексуальности
Звезде "Секретных материалов" все равного, какого пола "ее спутник жизни"
Главные сериалы конца сентября 2026 года: даты выхода новинок
Что смотреть в этом месяце? Собрали лучшие российские и зарубежные сериалы, премьеры стримингов и календарь выхода серий.
На Венецианском кинофестивале опять не хватило женщин
Председатель жюри Мэгги Джилленхол пожаловалась на "системную проблему"