px

Бен Аффлек и Мэтт Дэймон снимут драму о бренде Nike

20.04.2022 11:12
Бен Аффлек и Мэтт Дэймон снимут драму о бренде Nike

Дэймон впервые снимется в режиссерском проекте Аффлека

Бен Аффлек и Мэтт Дэймон объединятся для создания драмы, посвященной спортивному бренду Nike, при участии студий Amazon Studios, Skydance Sports и Mandalay Pictures.

Пока безымянный фильм о знаменитом спортивном бренде расскажет невероятную историю о том, как Сонни Ваккаро (Дэймон), независимый продавец спортивной обуви, возглавил начинающую компанию Nike по производству кроссовок и преуспел в подписании контракта с самим Майклом Джорданом. В этой истории о, казалось бы, невозможной попытке компании заполучить Джордана в середине 80-х, Аффлек сыграет соучредителя Nike Фила Найта. В итоге сделка между Nike и спортсменом положила начало глобальной многомиллиардной современной индустрии по производству кроссовок.

Неустанное стремление Сонни подписать контракт со спортсменом приводит его к родителям Джордана, в частности к его сильной, энергичной матери, а также к бывшим тренерам, советникам, друзьям и близким Майкла. В то время как Сонни пытается достучаться до Майкла, получая доступ к его окружению, сам Джордан - исполинская мифическая фигура, парящая над фильмом - остается за кадром.

Аффлек и Дэймон недавно появились в фильме Ридли Скотта "Последняя дуэль", сценарий к которому они подготовили в соавторстве с Николь Холофсенер. Дэймон прежде никогда не снимался в режиссерских проектах Аффлека.

Источник новости: Deadline


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 8
TREADSTONE (Критик), постов: 23458
20 апреля 2022, 20:29
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Дуэт, который пришел насиловать Голливуд)

Kent S (Киноакадемик), постов: 33571
20 апреля 2022, 20:26
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
хочу видеть Аффлека в роли Джордана. Одно лицо ведь

Quimera1 (Зритель), постов: 181
20 апреля 2022, 17:31
Аватарка пользователя Quimera1
Больше 7 лет на сайте
7
У меня трусы от NIKE !
Хочу видеть киношку, но с китайцами на фабриках. Чтоб драматизму нагнать.

Mcls (Критик), постов: 3306
20 апреля 2022, 16:07
Аватарка пользователя Mcls
Больше 3 лет на сайте
3
Так, не понял. Аффлек снимет фильм?

DarkKnight77 (Критик), постов: 8214
20 апреля 2022, 14:59
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
HuntGod писал(а) 20 апреля 2022, 14:21
Никогда не был поклонником брэнда Найки)
То есть, фильм не снимать?

Текстолит (Критик), постов: 60553
20 апреля 2022, 14:21
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Никогда не был поклонником брэнда Найки)

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
20 апреля 2022, 13:03
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
DarkKnight77 писал(а) 20 апреля 2022, 12:58
Что? Кто? Аффлек? Да что он о себе возомнил? Тоооооом, твой выход! 😂😂😂😂😂
Пользователь Tom. Да, должен объяснить сейчас)

DarkKnight77 (Критик), постов: 8214
20 апреля 2022, 12:58
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
Что? Кто? Аффлек? Да что он о себе возомнил? Тоооооом, твой выход! 😂😂😂😂😂