KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Квентин Тарантино написал книгу "Cinema Speculation"

28.05.2022 12:14

Книга Квентина Тарантино выйдет в печать осенью 2022 года

Квентин Тарантино готов поделиться своими документальными исследованиями с такими же фанатами кинематографа, как он сам. Двукратный обладатель премии "Оскар" написал книгу "Cinema Speculation", которая выйдет в печать 25 октября 2022 года. "Cinema Speculation" будет посвящена криминальному триллеру "Побег" и другим фильмам 1970-х годов, которые повлияли на знаменитого режиссера и сценариста в детстве. Книга, анонсированная издательством Харпер в пятницу, 27 мая 2022 года, появится на полках магазинов через год после того как Тарантино выпустил ставшую бестселлером книгу-новеллизацию его фильма 2019 года "Однажды... в Голливуде".
Харпер называет "Cinema Speculation" комбинацией "кинокритики, теории кино, мастерства репортажа и замечательной личной историей". 59-летний Тарантино, вошедший в историю мирового кинематографа с культовыми жанровыми картинами "Криминальное чтиво" и "Бешеные псы", называл в числе своих любимых такие фильмы 70-х, как "Челюсти", "Апокалипсис сегодня" и "Кэрри".

В феврале 2022 года стало известно, что Тарантино ведет переговоры об участии в создании телевизионного сиквела криминальной драмы "Правосудие", "Justified: City Primeval", в качестве постановщика нескольких эпизодов.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: AP

Новинки кино:

Трейлер "Проекта "Конец света"" получил "Golden Trailer Awards"
Disney завоевала наибольшее количество премий "Golden Trailer Awards 2026"
"Ты меня убиваешь" с Брук Шилдс продлен на второй сезон
Детективный сериал установил рекорд на Acorn TV
Тома Харди могут вернуть в третий сезон сериала "Гангстерленд"
В студии опровергают увольнение главной звезды кинопроекта
Завершились съемки драмы "Альпийская баллада" с Иваном Янковским
Экранизация стала первым официальным российско-сербским фильмом
Лучшие российские и зарубежные сериалы мая 2026 года. Часть 2
"Извозчик", "Чудо-доктор", "След Чикатило", "Паук-Нуар", "Звездный городок"
Рецензия на фильм Паоло Соррентино "Грация". Бремя лидерства
"Грация" стала весьма достойным завершением трилогии о власти