KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

"Очень странные дела" и "Эйфория" захватили лидерство на премии "Creative Arts Emmys"

05.09.2022 11:19

Проекты Нетфликс, HBO и HBO Max лидируют по количеству наград

Популярные сериалы "Эйфория" канала HBO, "Белый лотос" стриминга HBO Max и "Очень странные дела" Нетфликс стали лидерами по количеству наград на прошедшей в воскресенье, 4 сентября 2022 года, второй части торжественной церемонии вручения премии "Creative Arts Emmy Awards". Каждое шоу одержало по пять побед, присоединившись к лауреатам первой части: спецвыпуску CBS "Adele: One Night Only" и документальному фильму Питера Джексона "The Beatles: Get Back - Концерт на крыше" Disney+, также завоевавшим победы в пяти категориях каждый.
Телеканал HBO и стриминг HBO Max одержали в общей сложности 25 побед на двухдневной церемонии, проходившей в Microsoft Theater в центре Лос-Анджелеса. Нетфликс за два дня собрал 23 статуэтки. HBO/HBO Max и Нетфликс являются лидерами по количеству номинаций на прайм-тайм "Эмми", церемония вручения которой состоится в понедельник, 12 сентября 2022 года.

Ближе всего к указанным выше сериалам подобрались шоу Нетфликс "Игра в кальмара" и "Аркейн: Лига Легенд" с четырьмя победами каждый.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: Американская телевизионная академия

Рейтинги фильмов по теме:

Лучшие комедии. ТОП 100
Лучшие фильмы драмы. ТОП 100

Новинки кино:

Сэр Энтони Хопкинс выпустит первый музыкальный альбом
Легендарный актер представит свои музыкальные сочинения миру
Объявлен кастинг на главные роли в игровую экранизацию "Наруто"
Lionsgate начала поиски актеров на роли Наруто, Саске и Сакуры
Эротический спин-офф "М3ГАН" не выйдет в прокат
Киностудия Universal Pictures отказалась от показа в кинотеатрах фильма "SOULM8TE"
Кристофер Нолан объяснил американизмы в его "Одиссее"
Режиссер назвал современный язык героев "способом установить связь со зрителем"
Лучшие российские и зарубежные сериалы июля 2026 года. Часть 1
"Зовите Витю!", "Паша", "Лаки", "Вестис", "Эль"
Кристофер Нолан. Гений кино или переоцененный приспособленец
Фильм "Одиссея" станет ключевой проверкой для знаменитого режиссера