KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Квентин Тарантино объяснил свое нежелание экранизировать комиксы DC и Марвел

05.11.2022 08:27

Режиссер прояснил свой статус

Квентин Тарантино, который, по собственным словам, питает любовь к комиксам, объяснил, почему за свою карьеру так и не снял ни одного кинокомикса. Знаменитый режиссер считает, что он не "наемный работник", чтобы стать режиссером отдельного фильма в одной из франшиз DC или Марвел.

"Вы должны быть наемным работником, чтобы делать такие вещи, - поделился Тарантино в интервью с Los Angeles Times. - Я не наемный работник. Я не ищу работу".
Некоторое время назад Тарантино, был не против того, чтобы попробовать свои силы в известной франшизе - с 2017 года он выражал желание снять одну из частей "Звездного пути", поскольку природа этой вселенной позволила бы гораздо больше независимости в том, что могла бы исследовать такая история. В дополнение к повествованию Тарантино, по-видимому, надеялся, что тон его фильма сможет выделиться на фоне остальной серии.
"Я покажу то, чего я долгое время ждал от "Звездного пути", - говорил Тарантино о проекте еще в 2019 году. - Я не знаю, сниму я фильм или нет. Я должен разобраться в этом, но Марк Л. Смит написал действительно классный сценарий. Мне он очень нравится. Есть кое-что, над чем мне нужно поработать, но в целом мне он очень, очень понравился. А еще меня раздражает Саймон Пегг. Он ничего не знает о том, что происходит, но продолжает делать все эти комментарии, как будто он в курсе всего. В одном из комментариев он сказал: "Ну, послушайте, это не будет "Криминальное чтиво в космосе". Да, это так и будет! Если я решу снять этот фильм, то именно так оно и будет. Это будет "Криминальное чтиво в космосе"." В сентябре 2020 года Тарантино выбыл из проекта без объяснения причин.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: Los Angeles Times

Рейтинги фильмов по теме:

Лучшие кинокомиксы. ТОП 100
Лучшие фильмы приключения. ТОП 100

Новинки кино:

Джеймс Кэмерон едва не снял "Парк Юрского периода"
Создатель "Терминатора" был первым претендентом на культовую кинофраншизу
Фильм-концерт Билли Айлиш Джеймса Кэмерона выйдет в кинотеатрах
Paramount выпустит 3D-версию концерта "Hit Me Hard and Soft" в прокат
"Иллюзия обмана 3" станет первым голливудским миллиардером 2025 года в России
Третья часть популярной франшизы заработает в российском прокате более миллиарда рублей
Дэниел Крэйг сыграет в "Оттелло" в американских казармах в Ираке
Исполнитель роли Джеймса Бонда примет участие в проекте продюсера Барбары Брокколи
Лучшие российские и зарубежные сериалы ноября 2025 года
"Робин Гуд", "Нейровася", "Обнальщик", "Последний выживший самурай", "Метод 3"
Ной Сентинео сыграет с Сидни Суини в экранизации аниме "Гандам"
Студия Legendary снимет полнометражный фильм по мотивам популярного аниме