KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Квентин Тарантино объяснил свое нежелание экранизировать комиксы DC и Марвел

05.11.2022 08:27

Режиссер прояснил свой статус

Квентин Тарантино, который, по собственным словам, питает любовь к комиксам, объяснил, почему за свою карьеру так и не снял ни одного кинокомикса. Знаменитый режиссер считает, что он не "наемный работник", чтобы стать режиссером отдельного фильма в одной из франшиз DC или Марвел.

"Вы должны быть наемным работником, чтобы делать такие вещи, - поделился Тарантино в интервью с Los Angeles Times. - Я не наемный работник. Я не ищу работу".
Некоторое время назад Тарантино, был не против того, чтобы попробовать свои силы в известной франшизе - с 2017 года он выражал желание снять одну из частей "Звездного пути", поскольку природа этой вселенной позволила бы гораздо больше независимости в том, что могла бы исследовать такая история. В дополнение к повествованию Тарантино, по-видимому, надеялся, что тон его фильма сможет выделиться на фоне остальной серии.
"Я покажу то, чего я долгое время ждал от "Звездного пути", - говорил Тарантино о проекте еще в 2019 году. - Я не знаю, сниму я фильм или нет. Я должен разобраться в этом, но Марк Л. Смит написал действительно классный сценарий. Мне он очень нравится. Есть кое-что, над чем мне нужно поработать, но в целом мне он очень, очень понравился. А еще меня раздражает Саймон Пегг. Он ничего не знает о том, что происходит, но продолжает делать все эти комментарии, как будто он в курсе всего. В одном из комментариев он сказал: "Ну, послушайте, это не будет "Криминальное чтиво в космосе". Да, это так и будет! Если я решу снять этот фильм, то именно так оно и будет. Это будет "Криминальное чтиво в космосе"." В сентябре 2020 года Тарантино выбыл из проекта без объяснения причин.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: Los Angeles Times

Рейтинги фильмов по теме:

Лучшие кинокомиксы. ТОП 100
Лучшие фильмы приключения. ТОП 100

Новинки кино:

Сирша Ронан сыграет жену Пола Маккартни в фильме о The Beatles
Сирша Ронан и Пол Мескал вновь сыграют супругов
Экономия бюджета спасла "Назад в будущее" от ядерного взрыва
Концовка легендарного фильма должна была сильно отличаться от знакомой зрителям
Кевин Костнер попросил в Саудовской Аравии денег на вестерн
Создатель масштабного кинопроекта "Горизонты" ищет деньги на следующие его части
Netflix не заинтересовался покупкой Warner Bros.
Руководство стриминга считает подобные слияния малоэффективными
Фильм "Супермен" Джеймса Ганна не окупился в прокате
Перезапуск киновселенной DC вновь оказался неуспешным для Warner Bros.
Лучшие российские и зарубежные сериалы октября 2025 года. Часть 1
"Хроники русской революции", "Бар "Один звонок"", "Как приручить лису", "Последний рубеж"