px

Квентин Тарантино объяснил свое нежелание экранизировать комиксы DC и Марвел

05.11.2022 08:27
Квентин Тарантино объяснил свое нежелание экранизировать комиксы DC и Марвел

Режиссер прояснил свой статус

Квентин Тарантино, который, по собственным словам, питает любовь к комиксам, объяснил, почему за свою карьеру так и не снял ни одного кинокомикса. Знаменитый режиссер считает, что он не "наемный работник", чтобы стать режиссером отдельного фильма в одной из франшиз DC или Марвел.

"Вы должны быть наемным работником, чтобы делать такие вещи, - поделился Тарантино в интервью с Los Angeles Times. - Я не наемный работник. Я не ищу работу".

Некоторое время назад Тарантино, был не против того, чтобы попробовать свои силы в известной франшизе - с 2017 года он выражал желание снять одну из частей "Звездного пути", поскольку природа этой вселенной позволила бы гораздо больше независимости в том, что могла бы исследовать такая история. В дополнение к повествованию Тарантино, по-видимому, надеялся, что тон его фильма сможет выделиться на фоне остальной серии.

"Я покажу то, чего я долгое время ждал от "Звездного пути", - говорил Тарантино о проекте еще в 2019 году. - Я не знаю, сниму я фильм или нет. Я должен разобраться в этом, но Марк Л. Смит написал действительно классный сценарий. Мне он очень нравится. Есть кое-что, над чем мне нужно поработать, но в целом мне он очень, очень понравился. А еще меня раздражает Саймон Пегг. Он ничего не знает о том, что происходит, но продолжает делать все эти комментарии, как будто он в курсе всего. В одном из комментариев он сказал: "Ну, послушайте, это не будет "Криминальное чтиво в космосе". Да, это так и будет! Если я решу снять этот фильм, то именно так оно и будет. Это будет "Криминальное чтиво в космосе"." В сентябре 2020 года Тарантино выбыл из проекта без объяснения причин.

Источник новости: Los Angeles Times


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 29
Mr Ma (Киноман), постов: 8058
6 ноября 2022, 6:39
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
yrenson писал(а) 5 ноября 2022, 10:35
Как он жёстко "макнул" режиссёров)))...
Да не, просто тупая отмазка - они все там наемные работники. Не зовут - вот и не надо)

заур_багиров (Критик), постов: 2636
5 ноября 2022, 16:53
Аватарка пользователя заур_багиров
Больше 12 лет на сайте
12
И он абсолютно прав

Mcls (Критик), постов: 3306
5 ноября 2022, 14:11
Аватарка пользователя Mcls
Больше 3 лет на сайте
3
yrenson писал(а) 5 ноября 2022, 14:05
))) и Тони Старк, надев перчатку, гневное лицо и вместо щелчка показал средний палец))))...
Хахахаха

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
5 ноября 2022, 14:08
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
yrenson писал(а) 5 ноября 2022, 14:05
))) и Тони Старк, надев перчатку, гневное лицо и вместо щелчка показал средний палец))))...
Тупой и ещё тупее против Таноса)))

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
5 ноября 2022, 14:08
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
yrenson писал(а) 5 ноября 2022, 14:05
))) и Тони Старк, надев перчатку, гневное лицо и вместо щелчка показал средний палец))))...
Танос:"Дураки вы, полетел я от вас"


yrenson (Киноакадемик), постов: 7221
5 ноября 2022, 14:05
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
Mcls писал(а) 5 ноября 2022, 13:52
Ха! Придумал мем: сцена стенка в стенку из "Финала", когда кэп говорит: "К Бою!":)))
))) и Тони Старк, надев перчатку, гневное лицо и вместо щелчка показал средний палец))))...

yrenson (Киноакадемик), постов: 7221
5 ноября 2022, 14:03
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
Megan Fox писал(а) 5 ноября 2022, 13:27
Так тут не принижение - просто сказал, что могёт делать оригинальный контент, а не батрачить на Кевинов в кепке ...
Еслиб это было так просто))) Вот есть оригинальный контент и все такие: разреши мне быть Твоим продюсером! Позволь мне дать тебе деньги, ведь у тебя оригинальный контент! И кино корпорации тоже, моя студия-Твоя студия, твори творец)))...

Mcls (Критик), постов: 3306
5 ноября 2022, 13:52
Аватарка пользователя Mcls
Больше 3 лет на сайте
3
Ха! Придумал мем: сцена стенка в стенку из "Финала", когда кэп говорит: "К Бою!":)))

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
5 ноября 2022, 13:27
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
yrenson писал(а) 5 ноября 2022, 13:04
Пусть так, но зачем принижать других коллег по цеху?...
Так тут не принижение - просто сказал, что могёт делать оригинальный контент, а не батрачить на Кевинов в кепке по комиксам. Когда выдаёшь продукт - можно и позвездиться немного

Mcls (Критик), постов: 3306
5 ноября 2022, 13:24
Аватарка пользователя Mcls
Больше 3 лет на сайте
3
Тот момент, когда не хватает Дженика:)