KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Джеймс Кэмерон призвал конвертировать в 3D "Челюсти"

03.11.2010 12:47

Создатель "Аватара" считает, что вся классика Спилберга должна быть стереоскопической

Все классические фильмы Стивена Спилберга, начиная с "Челюстей", "Инопланетянина" и заканчивая "Индианой Джонсом" должны стать стереоскопическими. Такое заявление сделал Джеймс Кэмерон, выступая на конференции Blu-Con 2010.
"Я полагаю, что в 3D должны быть конвертированы только картины, прошедшие проверку временем. В случае со Стивеном это очевидно. Я большой поклонник его таланта. Если бы можно было отправиться в прошлое и снять его фильмы стереоскопическими камерами, это был бы лучший вариант, они словно созданы для этого. Но и качественная конвертация для них тоже подойдет", - считает режиссер.
Что касается перспектив стереоскопического кинематографа, то Кэмерон уверен, что корректнее будет говорить не о перспективах, а о свершившемся факте. "3D-проекция пережила свою эпоху Возрождения и теперь она будет столь же обыденным явлением, как цветное изображение. Какие могут быть перспективы у цветных фильмов? Они просто доминируют", - сказал он.
Режиссер уверен, что стереоскопическое кино более соответствует человеческому восприятию, чем плоскостное, так как мозг человека воспринимает экран "как окно, сквозь которое он видит окружающий его мир".

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: Collider

Новинки кино:

Триллер "Орудия" не уступил лидерство в прокате США
Фильм с Джошем Бролином продолжает демонстрировать стабильные сборы
Галь Гадот свалила на противников Израиля провал "Белоснежки"
Звезда фильма связала неудачу картины с политическим давлением
Дензела Вашингтона не волнует "культура отмены"
Знаменитый актер признался, что не видит смысла в одержимости "общественной поддержкой"
Дэдпул появится в кинокомиксе "Мстители: Судный день"
Райан Рейнольдс присоединился к фильму братьев Руссо
Лучшие российские и зарубежные сериалы августа 2025 года
"Чужой: Земля", "Вождь войны", "Три сестры", "Баранкины и камни силы"
Сериал "Чужой: Земля". Тайна черной слизи
Создатели сериала "Чужой: Земля" намекают на грядущую катастрофу