px

Джеймс Кэмерон призвал конвертировать в 3D "Челюсти"

03.11.2010 12:47

Создатель "Аватара" считает, что вся классика Спилберга должна быть стереоскопической

Все классические фильмы Стивена Спилберга, начиная с "Челюстей", "Инопланетянина" и заканчивая "Индианой Джонсом" должны стать стереоскопическими. Такое заявление сделал Джеймс Кэмерон, выступая на конференции Blu-Con 2010.

"Я полагаю, что в 3D должны быть конвертированы только картины, прошедшие проверку временем. В случае со Стивеном это очевидно. Я большой поклонник его таланта. Если бы можно было отправиться в прошлое и снять его фильмы стереоскопическими камерами, это был бы лучший вариант, они словно созданы для этого. Но и качественная конвертация для них тоже подойдет", - считает режиссер.

Что касается перспектив стереоскопического кинематографа, то Кэмерон уверен, что корректнее будет говорить не о перспективах, а о свершившемся факте. "3D-проекция пережила свою эпоху Возрождения и теперь она будет столь же обыденным явлением, как цветное изображение. Какие могут быть перспективы у цветных фильмов? Они просто доминируют", - сказал он.

Режиссер уверен, что стереоскопическое кино более соответствует человеческому восприятию, чем плоскостное, так как мозг человека воспринимает экран "как окно, сквозь которое он видит окружающий его мир".

Источник новости: Collider


Всего комментариев: 31
Jay (Киноман), постов: 7609
6 ноября 2010, 0:28
Аватарка пользователя Jay
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
только что смотрел The Muppets take Manhattan 1984 года, дык там в одном моменте в стереокинотеатре смотрят Челюсти))))

Киноfan (Критик), постов: 4129
4 ноября 2010, 12:13
Аватарка пользователя Киноfan
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Незабывайте! Как предвещала машина дока Эмэтта Брауна, в 2015 выйдут "Челюсти 33" )XD)))

Olga (Критик), постов: 3720
4 ноября 2010, 1:03
Аватарка пользователя Olga
Больше 13 лет на сайте
13
THX писал(а) 3 ноября 2010, 23:05
Ну и зря!
Вся фишка увидеть что-то любимое в совершенно новом виде!
Ну кто любит ностальгию, будет интересней пересмотреть в старом))) Я не против пусть конвертируют, только те которым реально по мнению многих пойдет это на пользу)))

Киноfan (Критик), постов: 4129
3 ноября 2010, 23:41
Аватарка пользователя Киноfan
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Киноfan писал(а) 3 ноября 2010, 23:40
Лучше пуская ВК )))
от блин - B-R)))

Киноfan (Критик), постов: 4129
3 ноября 2010, 23:40
Аватарка пользователя Киноfan
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
THX писал(а) 3 ноября 2010, 23:12
Чувак BLU-RAY))))),не BLUE)) чуток позанудствовать решил)))
Лучше пуская ВК )))


THX (Критик), постов: 13980
3 ноября 2010, 23:29
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Jay писал(а) 3 ноября 2010, 23:21
Кэм же вроде говорил что конвертить старые фильмы аццтой? о_О
Это он для конспирации)))

Jay (Киноман), постов: 7609
3 ноября 2010, 23:21
Аватарка пользователя Jay
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Кэм же вроде говорил что конвертить старые фильмы аццтой? о_О

THX (Критик), постов: 13980
3 ноября 2010, 23:12
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Киноfan писал(а) 3 ноября 2010, 22:59
Ну как сказать... Blue-Ray - это очень хорошо! И Dolby Digital - просто замечательно! --- Но что улучшает качество картинки и ...
Чувак BLU-RAY))))),не BLUE)) чуток позанудствовать решил)))

THX (Критик), постов: 13980
3 ноября 2010, 23:11
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Киноfan писал(а) 3 ноября 2010, 22:59
Ну как сказать... Blue-Ray - это очень хорошо! И Dolby Digital - просто замечательно! --- Но что улучшает качество картинки и ...
В 3D Челюстях у акулы не появятся ноги ,и она не будет шокировать убегающих людей выходя на берег со словами "3D мазафака,привыкайте".
Это будет старый добрый триллер,но с фишкой,толкающей его на новый уровень!
Вспомнм финальные сцены с акулой пожирающей лодку.Вспомнил?Вот в 3D это круто смотреть!!

THX (Критик), постов: 13980
3 ноября 2010, 23:05
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Olga писал(а) 3 ноября 2010, 22:49
Спорите спорите))))) Мне вот пофигу вообще не очень люблю пересматривать старые фильмы лучше новые посмотреть, ...
Ну и зря!
Вся фишка увидеть что-то любимое в совершенно новом виде!