px

Джеймс Кэмерон призвал конвертировать в 3D "Челюсти"

03.11.2010 12:47

Создатель "Аватара" считает, что вся классика Спилберга должна быть стереоскопической

Все классические фильмы Стивена Спилберга, начиная с "Челюстей", "Инопланетянина" и заканчивая "Индианой Джонсом" должны стать стереоскопическими. Такое заявление сделал Джеймс Кэмерон, выступая на конференции Blu-Con 2010.

"Я полагаю, что в 3D должны быть конвертированы только картины, прошедшие проверку временем. В случае со Стивеном это очевидно. Я большой поклонник его таланта. Если бы можно было отправиться в прошлое и снять его фильмы стереоскопическими камерами, это был бы лучший вариант, они словно созданы для этого. Но и качественная конвертация для них тоже подойдет", - считает режиссер.

Что касается перспектив стереоскопического кинематографа, то Кэмерон уверен, что корректнее будет говорить не о перспективах, а о свершившемся факте. "3D-проекция пережила свою эпоху Возрождения и теперь она будет столь же обыденным явлением, как цветное изображение. Какие могут быть перспективы у цветных фильмов? Они просто доминируют", - сказал он.

Режиссер уверен, что стереоскопическое кино более соответствует человеческому восприятию, чем плоскостное, так как мозг человека воспринимает экран "как окно, сквозь которое он видит окружающий его мир".

Источник новости: Collider


Всего комментариев: 31
Киноfan (Критик), постов: 4129
3 ноября 2010, 22:59
Аватарка пользователя Киноfan
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
THX писал(а) 3 ноября 2010, 22:51
Блин,ну неужели,ты будешь смотреть например "Назад в будущее" на VHS,когда например можно насладится референсным ...
Ну как сказать... Blue-Ray - это очень хорошо! И Dolby Digital - просто замечательно! --- Но что улучшает качество картинки и звук, я согласен!
НО ЗАЧЕМ ВСЁ КОНВЕРТИРОВАТЬ В 3D? - Это какая то просто рекламма этой технологии. Ведь пока основным источником воспроизведения СТЕРЕО-формата остаётся кинотеатр... 3-Д -телевизоры пока не всем доступны)))

THX (Критик), постов: 13980
3 ноября 2010, 22:51
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Киноfan писал(а) 3 ноября 2010, 22:45
А эти фильмы и снимали в прошлом веке...)))
Блин,ну неужели,ты будешь смотреть например "Назад в будущее" на VHS,когда например можно насладится референсным видео и звуком с BD?
Я кстати уже завтра буду смотреть на BD))))))

Olga (Критик), постов: 3720
3 ноября 2010, 22:49
Аватарка пользователя Olga
Больше 13 лет на сайте
13
Спорите спорите))))) Мне вот пофигу вообще не очень люблю пересматривать старые фильмы лучше новые посмотреть, а насчет привлечения молодого зрителя, с этим согласна с THX. Вот ещё старые фильмы частенько намного лучше современных по сюжету смыслу..... поэтому возможно это один из вариантов...

Киноfan (Критик), постов: 4129
3 ноября 2010, 22:45
Аватарка пользователя Киноfan
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
THX писал(а) 3 ноября 2010, 22:39
Одно другому не мешает!
В этом полностью согласен)))

Киноfan (Критик), постов: 4129
3 ноября 2010, 22:45
Аватарка пользователя Киноfan
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
THX писал(а) 3 ноября 2010, 22:40
Какой дух?)))))) Это не дух)) Это прошлый век))))
А эти фильмы и снимали в прошлом веке...)))


THX (Критик), постов: 13980
3 ноября 2010, 22:40
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Киноfan писал(а) 3 ноября 2010, 22:28
Кстати у меня видеоплеер стоит под DVD - так что искать нечего!
Я не перекупаю классику под новые писки моды ввиде ...
Какой дух?)))))) Это не дух)) Это прошлый век))))

THX (Критик), постов: 13980
3 ноября 2010, 22:39
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Киноfan писал(а) 3 ноября 2010, 22:24
И смотрел бы с плёночными помехами! Эти фильма - классика! Их нужно воспринимать и оценивать так как они вышли на ...
Одно другому не мешает!

Киноfan (Критик), постов: 4129
3 ноября 2010, 22:28
Аватарка пользователя Киноfan
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
THX писал(а) 3 ноября 2010, 21:55
А зачем тогда старые фильмы,выпускают на BD,оставили бы на VHS посмотрел бы я на тебя ищущего видеоплейер)))
Или ...
Кстати у меня видеоплеер стоит под DVD - так что искать нечего!
Я не перекупаю классику под новые писки моды ввиде Blue-Ray и DVD, я их смотрю по видику. А новые по DVD!
Соблюдаю дух кинематографа)))

Киноfan (Критик), постов: 4129
3 ноября 2010, 22:24
Аватарка пользователя Киноfan
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
THX писал(а) 3 ноября 2010, 21:55
А зачем тогда старые фильмы,выпускают на BD,оставили бы на VHS посмотрел бы я на тебя ищущего видеоплейер)))
Или ...
И смотрел бы с плёночными помехами! Эти фильма - классика! Их нужно воспринимать и оценивать так как они вышли на экраны и не переделывать их, добавляя всякие техно-штучки)))
Нужно оценивать качество фильма не по Долби Стерео или Дигитал - А ПО АТМОСФЕРЕ фильма, созданное сценаристами, сыгранное актёрами, а также поставленное режисёром!

THX (Критик), постов: 13980
3 ноября 2010, 21:55
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Киноfan писал(а) 3 ноября 2010, 20:05
Если по времени минувших лет их ( фильмы Спилберга ) не сняли в 3D, так зачем это делать сейчас?
Не смотря на то, ...
А зачем тогда старые фильмы,выпускают на BD,оставили бы на VHS посмотрел бы я на тебя ищущего видеоплейер)))
Или пускай старые фильмы не ремастируют,а оставляют как есть,и смотрел бы ты тогда "Star Wars" с пленочными дефектами и в Dolby Stereo,а не в Digital!!!
3D"Челюстей" нужно еще и для того.чтобы молодое поколение "Железного человека",заинтересовалось фильмом 1975 г.,чтобы ПЕРВЫЙ в истории летний блокбастер обрел новую жизнь! Это касается и других фильмов ХХ века.