KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Студия Ридли Скотта снимет фильм о провальной колонизации Марса

07.07.2023 13:15

Проект будет посвящен обанкротившейся компании Mars One

Студия Ридли Скотта Ridley Scott Associates намерена экранизировать историю несостоявшейся колонизации Марса, точнее эксперимента, который предприняла голландская компания Mars One в 2012 году. Соответствующий контракт о доступе ко всем материалам был подписан с основателем Mars One Басом Лансдорпом.
В 2012 году голландская компания Mars One объявила о грандиозных планах по колонизации Красной планеты. Более 200 000 человек подали заявки на участие в проекте и стали первыми людьми во Вселенной, основавшими "постоянную колонию на Марсе".
Семь лет спустя Mars One обанкротилась после обвинений в бесхозяйственности, и мечта отправить людей жить на Марс на постоянной основе умерла.
Сериал под предварительным названием "Марс-Один: Пути назад нет" будет смонтирован из часов видеоархивов, а также интервью с людьми, стоящим за Mars One, и, конечно же, претендентов, которые были готовы навсегда покинуть Землю.
"В то время как сериал расскажет историю Mars One и осветит споры вокруг проекта, который некоторые называют самоубийственной миссией, повествование в значительной степени основано на личном опыте участников, предлагая зрителям оценить их мотивы для отправления в такое опасное для жизни путешествие”, - говорится в синопсисе.

Ридли Скотт уже колонизировал Марс


Режиссер снял фантастический фильм "Марсианин", о том, как выживал на Красной Планете забыты член экипажа исследовательской миссии. Картина подвергалась критике за игнорирование законов физики, действующих на планете, но оказалась успешна в прокате.
Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: Variety

Рейтинги фильмов по теме:

Лучшие биографические фильмы. ТОП 100
Лучшие исторические фильмы. ТОП 100

Новинки кино:

Джеймс Ганн намекнул на возможный уход из DC Studios
Режиссер фильма "Супермен" может покинуть компанию из-за ее потенциальной продажи
Френсис Форд Коппола распродает вещи после провала "Мегалополиса"
Знаменитый режиссер выставил на аукцион свои личные вещи
Гильермо Дель Торо предпочтет смерть использованию ИИ
Мексиканский режиссер пообещал никогда на полагаться на искусственный интеллект
Аниме "Человек-бензопила: История Рэдзэ" может возглавить прокат США
Полнометражный японский мультфильм успешно стартует в американском прокате
Рецензия на фильм "Грабитель с крыши". Умный, но ленивый
"Грабитель с крыши" больше воспринимается как трагикомедия, чем криминальная драма
Лучшие российские и зарубежные сериалы октября 2025 года. Часть 2
"Чудо", "Санкционер", "Лазарь", "Дорогой Вилли", "Нам покер", "Добро пожаловать в Дерри"