KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Андрей Кончаловский снимал "Щелкунчика" на кредиты

10.12.2010 13:19

Кредиторы рассчитывают вернуть вложения за счет международного проката

Спонсорская помощь Внешэкономбанка проекту Андрея Кончаловского "Щелкунчик и Крысиный король 3D" исчерпывалась лишь 11 миллионами долларов, еще 50 миллионов - это кредит, который банк надеется вернуть за счет международного проката картины. Об этом пишет газета "Коммерсантъ".
Часть средств получена в качестве кредитов от иностранных инвесторов, которые также, вероятно, рассчитывают на их возвращение с прибылью.
Летом 2010 года по решению Наблюдательного совета ВЭБа, которым руководит Владимир Путин, проекту были выделены дополнительные средства в размере 10,9 миллиона долларов на конвертацию фильма в 3D и его рекламу.
Напомним, что в Северной Америке фильм не вызвал интереса у зрителей. После двух недель проката его сборы достигли лишь 159 тысяч долларов, а наработка на копию - чуть более 500 долларов. Критики также были беспощадны к новой работе Кончаловского. Ее рейтинг на сайте RottenTomatoes, на который ориентируется вся американская киноиндустрия, на момент написания данной заметки был равен нолю.
Такого рейтинга не удостаивались даже самые слабые фильмы, находившиеся в американском прокате.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: Коммерсантъ

Новинки кино:

Тома Харди выгнали из сериала "Гангстерленд" из-за конфликтов
Продюсеры отказались продолжить сотрудничество с актером
В фильме "Биткоин" Дага Лаймана появятся Владимир Путин и Ким Чен Ын
Даг Лайман воспроизведет глав государств с помощью искусственного интеллекта
Владимир Епифанцев снимается в продолжении сериала "Черный пес"
НТВ раскрыл синопсис нового сезона российского детектива
Илон Маск назвал финал сериала "Пацаны" "жалким"
Эрик Крипке в восторге от оценки миллиардера
Лучшие российские и зарубежные сериалы мая 2026 года. Часть 2
"Извозчик", "Чудо-доктор", "След Чикатило", "Паук-Нуар", "Звездный городок"
Рецензия на фильм Паоло Соррентино "Грация". Бремя лидерства
"Грация" стала весьма достойным завершением трилогии о власти