KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

"Хроники Нарнии: Покоритель зари" провалились на старте

12.12.2010 22:46

Кассовые сборы третьей части саги оказались ниже запланированных

Фильм "Хроники Нарнии: Покоритель зари" в условиях отсутствия сильных конкурентов занял первое место в американском прокате по результатам выходных. Однако сборы фильма в 24,5 миллиона долларов оказались существенно ниже запланированных. Для картины с бюджетом в 155 миллионов и огромными расходами на продвижение это равносильно провалу.
Ничуть не лучше обстоят дела и у совместно проекта Джонни Деппа и Анджелины Джоли. Фильм "Турист" заработал в американских кинотеатрах лишь 17 миллионов долларов, что, впрочем, обеспечило ему второе место.
Куда лучше обстоят дела у "Черного лебедя", количество копий которого 90 штук. За выходные фильм собрал 5,6 миллиона долларов и продемонстрировал самую внушительную наработку на копию - 37 тысяч долларов.
Что касается "главного события новогодних праздников", фильма "Щелкунчик и Крысиный король 3D", то его прокат в США и Канаде благополучно завершился на 178 тысячах долларов. при 90-миллионном бюджете.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов

Новинки кино:

Участие Адама Драйвера в "Людях Икс" подтверждено
Объявлен актерский состав новой экранизации комиксов о мутантах
Доктор Дум мстит в новом трейлере фильма "Мстители: Судный день"
Студия Marvel представила зрителям второй трейлер экранизации комиксов
Анонсировано название продолжения "Симпсонов в кино"
Компания Disney представила официальное название анимационного сиквела
Представлен первый кадр из мультфильма "Тайна Коко 2"
Студия Pixar готовится вернут зрителей в мир мертвых
Лучшие российские и зарубежные сериалы августа 2026 года
"Фонари", "Айда!", "Полураспад", "Уличные коты" и другие лучшие сериалы
Рецензия на сериал "Фонари". Светят тускло
"Фонари" так стараются быть серьезными, что любое соприкосновение с комиксной реальностью кажется чужеродным.