KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Даррен Аронофски показал свой фильм в Сфере Лас-Вегаса

08.10.2023 11:58

Голливудский режиссер протестировал самый большой экран в мире

Когда дело доходит до того, насколько масштабным может стать просмотр фильма, уникальный развлекательный комплекс "Сфера" в Лас-Вегасе выводит этот процесс на новый уровень.
В первом фильме, который будет показан на гигантском сферическом экране, "Открытке с Земли" Даррена Аронофски, зрители окажутся перенесены в глубины космоса. В центре сюжета путешествие пары астронавтов, отправившихся на далекую планету. Но в конце концов, "Открытка" - своего рода любовное послание родной планете. Кинопроект создавался с помощью уникального съемочного комплекса Big Sky с разрешением 18К.
"Это действительно другая среда из-за захватывающего характера видеоряда, который вы можете создавать, и того, как он воздействует на зрителя”, - рассказал Даррен Аронофски, отметив, что, когда они начали планировать картину, им вспомнился короткометражный фильм братьев Люмьер 1895 года "Прибытие поезда на станцию Ла Сьота"., который известен тем, что поразил зрителей, когда они увидели движущийся поезд, приближающийся к ним.
"Мы также пытались выяснить, как именно снимать фильм с углом обзора 270 градусов, как заставить зрителей чувствовать себя комфортно, когда их периферийное зрение наполнено образами", - добавил режиссер.

Особенности комплекса "Сфера" в Лас-Вегасе


Вся внутренняя поверхность покрыта светодиодным дисплеем разрешением 18K площадью 160 000 квадратных футов, который выходит за пределы периферийного зрения зрителей и находится высоко над их головами и за их спинами. Визуальные эффекты, показанные в высоком разрешении, создающем ощущение глубины и присутствия, сопровождаются новой мощной звуковой системой и элементами 4D, такими как ветровые и тактильные эффекты.
Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: The Hollywood Reporter

Новинки кино:

Скарлетт Йоханссон снимется в новом хорроре "Изгоняющий дьявола"
Звезда Marvel получила главную роль в фильме ужасов Майка Флэнегана
Завершены съемки продолжения сериала "Чайки" с Михаилом Пореченковым
Команда "Чайки" отправилась покорять Санкт-Петербург
Джеймс Кэмерон назвал катастрофой продажу Warner Bros. компании Netflix
Легендарный режиссер считает, что фильмы Netflix не стоит допускать на "Оскар"
Шон Леви рассказал о творческой свободе на съемках "Звездных войн"
Руководство студии Lucasfilm потребовало совершенно новый подход к развитию саги
Лучшие российские и зарубежные сериалы ноября 2025 года
"Робин Гуд", "Нейровася", "Обнальщик", "Последний выживший самурай", "Метод 3"
Рецензия на игру "Dispatch". Лучший симулятор няньки
Dispatch – это юморной и зрелищный супергеройский аттракцион