KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Виола Дэвис сравнила свой грим из "Голодных игр" с анализом

18.11.2023 18:07

Актриса рассказала о сложностях наложения грима для приквела "Голодных игр"

Обладательница премии "Оскар" Виола Дэвис рассказала о своем опыте перевоплощения в доктора Волюмнию Гаул, персонажа из приквела "Голодных игр". Она описала процесс нанесения сложного макияжа, который занимал около четырех часов и требовал еще 45 минут на удаление.
По словам актрисы наиболее сложной частью грима был искусственный нос, который визажисту было крайне трудно удалить. По ее словам, гримеру приходилось прикладывать значительные усилия, упершись ногами. В итоге Виола Дэвис сравнила сложность снятия накладного носа с "удалением анального зонда".
Говоря о своей героине из фильма "Голодные игры: Баллада о певчих птицах и змеях", Виола Дэвис отметила, что ей нравится играть роли, которые могут превзойти ожидания зрителей. Она сказала, что всегда хочет удивлять зрителей и быть разной на экране. Ей нравится, когда поклонники видят в ней "заботливую не нежную мать", но иногда она просто хочет сильно напугать их.
Ранее дизайнер Шерри Берман Лоуренс, рассказал о сложном гриме Виолы Дэвис, описав шрамы и другие уродства, полученные в результате опасных лабораторных экспериментов героини.
По его словам, Виола Дэвис попросила, чтобы один глаз был другого цвета (мутный темно-коричневый), Команды по макияжу и протезированию также предприняли шаги, чтобы состарить ее и добавить шрамов на лице.

Фильм "Голодные игры: Баллада о певчих птицах и змеях" стартовал слабо


В свои первые выходные приквел голодных игр заработал в домашнем прокате около 50 миллионов долларов, то есть в три раза меньше, чем оригинальная экранизация 2012 года.
Источник новости: People

Рейтинги фильмов по теме:

Лучшие фантастические фильмы. ТОП 100
Лучшие фильмы драмы. ТОП 100

Новинки кино:

Назван режиссер нового фильма ужасов о Джейсоне Вурхизе
Режиссер ремейка "Поворот не туда" снимет короткометражку "Сладкая месть"
Орландо Блум и Кэти Перри официально расстались
Звезда "Властелина колец" приехал на свадьбу Джеффа Безоса в одиночестве
У триллера "Черный кролик" с Джудом Лоу появилась дата премьеры
Netflix опубликовал первые кадры из сериала с Джудом Лоу и Джейсоном Бейтманом
Рэпер Фифти Сент сыграет злодея в фильме "Уличный боец"
Популярный исполнитель присоединился к актерскому составу экранизации видеоигры
ОгласКа: Рецензия на фильм "Новый кинотеатр "Парадизо"
Одна из лучших работ режиссера Джузеппе Торнаторе
Сериал "Чужой: Земля". Перезагрузка или просто приквел?
Что известно о сериале "Чужой: Земля", и чем он будет отличаться от других частей франшизы