KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

"Наполеон" потерпел сокрушительное поражение в Китае

04.12.2023 12:13

Фильм Ридли Скотта "Наполеон" не попал даже в тройку лидеров в Китае

Эпический и псевдоисторический фильм "Наполеон" британского режиссера Ридли Скотта провалился на китайском рынке. В свои дебютные выходные картина, в которой главную роль сыграл лауреат премии "Оскар" Хоакин Феникс, заняла лишь пятое место в национальном прокате.
Средняя оценка зрителей на фан-сайте Douban составила 6,6 баллов. А по данным компании Maoyan, продающей билеты и собирающей статистику, две трети зрителей "Наполеона" в Китае оказались мужчинами, то есть история любви французского военачальника и императора к Жозефине практически не заинтересовала китаянок.
Что касается лидера, то им стал китайский криминальный триллер под названием "По ту сторону яростного моря", который возглавил чарты в свой второй уикенд с результатом в 20 миллионов долларов. “Наполеон”, согласно данным консалтинговой Artisan Gateway, собрал в Китае лишь неубедительные 2,8 миллиона долларов.

"Наполеон" стал вторым крупным провалом компании Apple


При производственном бюджете, который оценивался в 200 миллионов долларов и неуточненных расходах на рекламу проект Ридли Скотта смог собрать в мировом прокате чуть более 130 миллионов долларов к началу декабря 2023 года. Предыдущий кассовый провал - драма "Убийцы цветочной луны".
Источник новости: Variety

Рейтинги фильмов по теме:

Лучшие биографические фильмы. ТОП 100
Лучшие исторические фильмы. ТОП 100

Новинки кино:

Марвел арендовала для Мстителей королевский парк Карла III
Студия договорилась о съемках фильма "Мстители: Судный день" в королевском поместье
Фантастический триллер "М3ГАН 2.0" получил гнилой рейтинг
Западные кинокритики разгромили сиквел фильма про робота-убийцу
Покусавший коллегу герой сериала "Кобра Кай" извинился
Мартин Коув признался, что "заигрался", но не хотел ничего плохого
Подтверждено наличие готового сценария сиквела "Особо опасен"
Дерек Хаас рассказал об имеющемся сценарии продолжения боевика с Анджелиной Джоли
ОгласКа: Рецензия на фильм "Новый кинотеатр "Парадизо"
Одна из лучших работ режиссера Джузеппе Торнаторе
"Хищник: Планета смерти". Новая эра легендарной франшизы
Что известно о фильме "Хищник: Планета смерти", который полностью изменит культовую франшизу