KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Бюджет фильма "Годзилла -1.0" оказался шокирующим

09.12.2023 22:53

Стало известно, сколько студия Toho потратила на создание фильма "Годзилла -1.0"

Производственный бюджет японского фантастического фильма "Годзилла -1.0" оказался шокирующе небольшим, не идущим ни в какое сравнение с затратами на подобные блокбастеры в Голливуде.
После выхода фильма "Годзилла -1.0" в кинотеатрах появилось несколько сообщений о том, что стоимость создания новой истории о знаменитом монстре составила около 15 миллионов долларов США. В недавнем интервью на токийском фестивале Comic-Con режиссер Такаси Ямадзаки неожиданно заявил, что эта цифра не только не соответствует действительности, но и бюджет был существенно меньше заявленной цифры.
В откровенном заявлении Такаси Ямадзаки сказал: "О, я бы хотел, чтобы у нас было так много денег", намекая таким образом, что расходы оказались еще меньше.

Успех фильма "Годзилла -1.0" оказался больше, чем ожидалось


Первоначально планировался недельный показ японского кинопроекта в кинотеатрах Северной Америки, но благодаря впечатляющим сборам на премьерных выходных прокат картины был продлен. По прогнозам, в ближайшие выходные "Годзилла -1.0", займет третье место в Северной Америке уступив другому японскому проекту - мультфильму "Мальчик и птица" студии Ghibli и фильму "Голодные игры: Баллада о певчих птицах и змеях".
Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: Comic Book

Рейтинги фильмов по теме:

Лучшие фантастические фильмы. ТОП 100
Лучшие боевики. ТОП 100

Новинки кино:

Джордж Р.Р. Мартин анонсировал сиквелы "Игры престолов"
Писатель подтвердил, что работает над несколькими шоу по мотивам своих книг
Брендан Фрейзер на примере фильма Warner Bros. показал упадок Голливуда
Обладатель премии "Оскар" напомнил о судьбе экранизации комиксов "Бэтгерл"
"Иллюзия обмана 3" станет первым голливудским миллиардером 2025 года в России
Третья часть популярной франшизы заработает в российском прокате более миллиарда рублей
Трилогия "Звездные войны" Райана Джонсона не состоится
Режиссер признал, что планировавшееся развитие культовой франшизы официально "мертво"
Лучшие российские и зарубежные сериалы ноября 2025 года
"Робин Гуд", "Нейровася", "Обнальщик", "Последний выживший самурай", "Метод 3"
Ной Сентинео сыграет с Сидни Суини в экранизации аниме "Гандам"
Студия Legendary снимет полнометражный фильм по мотивам популярного аниме