px

Бюджет фильма "Годзилла -1.0" оказался шокирующим

09.12.2023 22:53
Бюджет фильма Годзилла -1.0 оказался шокирующим

Стало известно, сколько студия Toho потратила на создание фильма "Годзилла -1.0"

Производственный бюджет японского фантастического фильма "Годзилла -1.0" оказался шокирующе небольшим, не идущим ни в какое сравнение с затратами на подобные блокбастеры в Голливуде.

После выхода фильма "Годзилла -1.0" в кинотеатрах появилось несколько сообщений о том, что стоимость создания новой истории о знаменитом монстре составила около 15 миллионов долларов США. В недавнем интервью на токийском фестивале Comic-Con режиссер Такаси Ямадзаки неожиданно заявил, что эта цифра не только не соответствует действительности, но и бюджет был существенно меньше заявленной цифры.

В откровенном заявлении Такаси Ямадзаки сказал: "О, я бы хотел, чтобы у нас было так много денег", намекая таким образом, что расходы оказались еще меньше.

Успех фильма "Годзилла -1.0" оказался больше, чем ожидалось

Первоначально планировался недельный показ японского кинопроекта в кинотеатрах Северной Америки, но благодаря впечатляющим сборам на премьерных выходных прокат картины был продлен. По прогнозам, в ближайшие выходные "Годзилла -1.0", займет третье место в Северной Америке уступив другому японскому проекту - мультфильму "Мальчик и птица" студии Ghibli и фильму "Голодные игры: Баллада о певчих птицах и змеях".

Источник новости: Comic Book


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 42
Сейчас на сайтеDarkKnight77 (Критик), постов: 8229
11 декабря 2023, 8:22
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
MySpace писал(а) 11 декабря 2023, 6:07
Да у тебя и флеш нормальное кино, не отвечай мне больше и так достаточно позоришься.
Ты просто больше не пиши и тебе не будут отвечать. Это же логично! Но тебе то не понять, тебе же разжевать всё надо

John23 (Критик), постов: 25925
11 декабря 2023, 7:23
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mateas писал(а) 11 декабря 2023, 1:44
Слишком много звезды хотят получать.
+1

MySpace (Зритель), постов: 634
11 декабря 2023, 6:07
Аватарка пользователя MySpace
DarkKnight77 писал(а) 10 декабря 2023, 10:33
Так мыла то и нет. Годзилла и остальные нарисованы на уровне! Это у тебя что-то с глазами
Да у тебя и флеш нормальное кино, не отвечай мне больше и так достаточно позоришься.

Mateas (Критик), постов: 9920
11 декабря 2023, 1:44
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Kent S писал(а) 10 декабря 2023, 10:14
Кажется всему миру пора уже учится у азиатов как снимать при минимальном бюджете. Там гляди и Мстители 5 будут ...
Слишком много звезды хотят получать.

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
10 декабря 2023, 21:29
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Дизайн американской Годзиллы и японской наглядно всё показывает..


MarcusWright (Зритель), постов: 144
10 декабря 2023, 15:05
Аватарка пользователя MarcusWright
Да японская версия очень тоже не плохо смотрится...Я лично посмотрю на экране...))) Под роллы и коньячок.... ;)

Текстолит (Критик), постов: 60593
10 декабря 2023, 11:30
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
xen04158603 писал(а) 10 декабря 2023, 11:30
Ты по актрисам? А я в этом смысле всегда Вицина вспоминаю.
Да просто много таких случаев(

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
10 декабря 2023, 11:30
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Текстолит писал(а) 10 декабря 2023, 11:25
Чтобы потом, такая великая актриса как Крачковская сидела в нищите?!
Ты по актрисам? А я в этом смысле всегда Вицина вспоминаю.

Текстолит (Критик), постов: 60593
10 декабря 2023, 11:25
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
SF Freddy писал(а) 10 декабря 2023, 11:10
так у многих как раз и такая система оплаты - именно процент от проката)
а вообще, можно вернуться к системе, которая ...
Чтобы потом, такая великая актриса как Крачковская сидела в нищите?!

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31802
10 декабря 2023, 11:12
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
в целом как показало время, большие бюджеты это большая беда кинопроектов) чем меньше бюджет, тем изобретательнее творцы))