KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Фильм Ридли Скотта "Наполеон" провалился в Корее

11.12.2023 07:39

Биографическая драма "Наполеон" не смогла пробиться в лидеры корейского проката

Вольная интерпретация биографии французского императора "Наполеон", которую представил зрителям режиссер Ридли Скотт, не смогла побороться за лидерство в Корее в свои дебютные выходные.
Корейский прокат возглавил политический триллер “12.12: Day”, лидировавший на протяжении трех выходных подряд и собравший уже более 50 миллионов долларов. Он значительно опередил "Наполеона", который занял лишь третье место.
Фильм режиссера Ким Сон Су заработал 11,4 миллионов долларов за период с пятницы до воскресенья, что составило 75,8 процентов от общей выручки кинотеатров в выходные дни. Наиболее высокие показатели продемонстрированы в третий выходной, когда сборы снизились всего на 12 процентов.
В свою очередь, "Наполеон" с участием Хоакина Феникса заработал всего 621 000 долларов с пятницы по воскресенье и 1,09 миллиона долларов за пять дней премьерного показа.
Второе место заняла фантастическая драма "Наш сезон", собравшая 1,05 миллиона долларов за премьерный уик-энд и 1,56 миллиона долларов за пять дней в корейском прокате. Фильм рассказывает о женщине, которая временно воскресла из мертвых, чтобы попытаться исправить несчастливую жизнь своей дочери.

Фильм "Наполеон" станет одним из крупнейших провалов 2023 года


После нескольких недель проката в активе "Наполеона" было всего 170 миллионов долларов при производственном бюджете более 200 миллионов.
Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: Variety

Рейтинги фильмов по теме:

Лучшие биографические фильмы. ТОП 100
Лучшие исторические фильмы. ТОП 100

Новинки кино:

Назван главный злодей в сиквеле фильма "Супермен"
Супермен и Лекс Лютор столкнулся с главным антагонистом из комиксов
Комедийный детектив "Покерфейс" закрыт после второго сезона
Питер Динклэйдж заменит Наташу Лионн в продолжении "Покерфейс"
Кристофер Нолан снял 139 часов материала для "Одиссеи"
Режиссер потратил миллионы метров дорогостоящей пленки IMAX
Disney позволит пользователям генерировать контент с помощью ИИ
Компания объявила о масштабном преобразовании своей стриминговой платформы
Лучшие российские и зарубежные сериалы ноября 2025 года
"Робин Гуд", "Нейровася", "Обнальщик", "Последний выживший самурай", "Метод 3"
Леди Гага употребляла литий на съемках фильма "Звезда родилась"
Леди Гага рассказала о "психотическом срыве"