KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Аниме "Мальчик и птица" победило Годзиллу и Конга в Китае

08.04.2024 11:15

Мультфильм "Мальчик и птица" собрал в Китае больше, чем в Японии

Получившее множество наград полнометражное аниме "Мальчик и птица" буквально взорвало китайский прокат. В свои дебютные выходные мультфильм собрал впечатляющие 73 миллиона долларов, то есть больше, чем он заработал на родине, в Японии (61 миллион долларов) и в Северной Америке (46,6 миллиона долларов).
Проект студии Ghibli легко обогнал фантастический боевик Warner Bros."Годзилла и Конг: Новая империя", который заработал за тот же период 36 миллионов долларов.
Китайская компания Maoyan, занимающаяся продажей билетов в кино, в настоящее время прогнозирует, что общие сборы "Мальчика и птицы" превысят 106 миллионов долларов.
Отметим, что в Китае в это время отмечается праздник Цинмин, также известный как День уборки могил, является традиционным поводом для того, чтобы отдать дань уважения своим предкам. В последние годы этот праздник также стал популярным периодом для похода в кино. Праздничный сезон этого года превзошел аналогичный 2021 года и стал рекордсменом по количеству проданных билетов.

Аниме "Мальчик и птица" получило премию Американской Киноакадемии


Помимо прочих наград мультфильм легендарного японского аниматора Хаяо Миядзаки был удостоен премии "Оскар 2024" и "Золотой глобус 2024".
Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: The Hollywood Reporter

Рейтинги фильмов по теме:

Лучшие аниме. ТОП 100
Лучшие мультфильмы. ТОП 100

Новинки кино:

Анонсирован спин-офф анимационного сериала "Гриффины"
Новый проект будет посвящен приключениям Стьюи
Стартовали съемки четвертого сезона детектива "Алексей Лютый"
Главную роль исполняет актер Антон Хабаров
Представлены главные герои новых "Секретных материалов"
Райана Куглер попытается перезапустить культовую франшизу
Елена Яковлева снимается в драме "Держаться за землю"
В основе кинопроекта произведение писателя Сергея Самсонова
Рецензия на фильм "Гангстер". Золотой век Ридли Скотта
Всем поклонникам гангстерского кино очень рекомендую взять данное творение Скотта на заметку
Оскар 2026. Женская проблема
Самая острая конкурентная борьба развернется в женской номинации на "Оскар 2026"