KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

На Эльбрусе стартовали съемки триллера "Небесная тропа"

02.05.2024 10:58

Самые высокогорные съемки российского художественного фильма проходят на Эльбрусе

На Эльбрусе стартовали съемки российского триллера под названием "Небесная тропа". В центре сюжета окажется группа начинающих альпинистов, которая отправляется в горы и во время сложного перехода попадает под внезапно сошедшую лавину. Герои оказываются в снежной ловушке. Выбираясь из нее они проявят свои характеры и раскроют некоторые тайны прошлого.
Режиссерское кресло занял номинант Каннского кинофестиваля Сергей Пикапов, в активе которого работа над сериалами "Точка ноль" и "Мятеж". Главные роли в картине исполнят Дмитрий Чеботарев, Иван Мулин, Алена Митрошина и другие артисты.
Утверждается, что на сегодняшний день это самые высокогорные съемки в истории отечественного кинематографа. По словам режиссера, проект готовился в течение нескольких лет, привлечены опытные альпинисты, каскадеры, спасатели и специалисты в других областях. "Мы приложим все усилия, чтобы история внутренних трансформаций наших героев на фоне великолепных пейзажей по-настоящему потрясла зрителей, - прокомментировал Сергей Пикапов. Съемки также пройдут в предгорьях, тайге и в Москве.
Точная дата премьеры фильма "Небесная тропа" пока не называется, ожидается, что он будет представлен зрителям в первой половине 2025 года.
Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов

Рейтинги фильмов по теме:

Лучшие фильмы драмы. ТОП 100
Лучшие триллеры. ТОП 100

Новинки кино:

Мэтт Дэймон напугал Роберта Паттинсона на съемках "Одиссеи"
Мэтт Дэймон вживался в роль Одиссея в своем трейлере
Объявлен хронометраж новой версии "Обители зла"
Новая экранизация серии культовых видеоигр оказалась короткой
Дэнни МакБрайд назначен режиссером нового "Броска Кобры"
Автор комедийных проектов дебютирует в режиссуре с перезапуском культовой франшизы
Сэм Нилл успел закончить съемки в четырех фильмах до своей смерти
Звезда "Парка Юрского периода" скончался от пневмонии
Лучшие российские и зарубежные сериалы июля 2026 года. Часть 2
"Холод", "Фейк", "Очень древняя Русь", "Стюарт Блум не смог спасти вселенную", "Президент Кертис"
Рецензия на фильм "Одиссея". Без Греции и сердца
Кристофер Нолан произвел на свет визуально захватывающее, но лишенное сердца зрелище.