KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Аудитория "Оскара" уменьшилась на 10 процентов

01.03.2011 14:23

Критики считают 83-ю церемонию вручения примий Киноакадемии худшей за последние годы

83-ю церемонию вручения премий Американской Киноакадемии, состоявшуюся 27 февраля 2011 года, посмотрели 37,6 миллиона американских телезрителей, что почти на 10 процентов меньше, чем годом ранее. В 2010 году суммарная аудитория "Оскара" составила 41,7 миллиона человек. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на исследования компании Nielsen.
Таким образом, надежда организаторов шоу на то, что участие Джеймса Франко и Энн Хэтэуэй в качестве ведущих привлечет внимание молодежи к телевизионной трансляции не оправдалась.
Что касается телевизионных критиков, то большинство из них считают 83-ю церемонию одной из худших за последние годы.
Так, газета The New York Times полагает, что "затянувшиеся попытки заигрывания с молодой аудиторией вызывают уже почти физическое отторжение". Издание Boston Herald подчеркивает, что "активная работа с F и приложениями для мобильных устройств не делает шоу интересным и развлекательным". наибольшие претензии предъявляются к паре ведущих.
Журнал Time полагает, что эксперименты с привлечением популярных актеров, вместо "классических комедиантов" провалились. "Джеймс Франко словно был в каком-то тумане со всеми своими кривляньями, ухмылками, бегающими глазами и вечно сведенными перед собой руками".
Напомним, что самая большая аудитория была у телетрансляции церемонии "Оскар" в 1998 году, когда на свои награды претендовал "Титаник". Тогда шоу посмотрели 57,2 миллиона зрителей. В целом, наивысший рейтинг у церемонии был, когда ее вел Билли Кристал. Видеовступление к церемонии "Оскар 1998" доступно по этой ссылке.

Источник новости: Reuters

Новинки кино:

Райан Рейнольдс взялся за фильм о Дэдпуле и Людях Икс
Дэдпул и Люди Икс объединятся в командной экранизации комиксов
Назван размер убытков Warner Bros. от провала сиквела "Джокера"
Киностудия потеряла огромную сумму из-за провала фильма "Джокер: Безумие на двоих"
Лучшие российские и зарубежные сериалы мая 2025 года
"Солдатская мать", "По следу зверя", "Лузер", "Чужие деньги", "Киллербот"
В фильме "Мир Юрского периода: Перерождение" будет новый динозавр
Создатели фильма "Мир Юрского периода: Перерождение" представят нового монстра
Хищник, который выжил. В чем сила нового Хищника
Фильм "Хищник: Пустошь" может создать уникальный прецедент в истории франшизы
ОгласКа: Рецензия на фильм "Лающие собаки никогда не кусают"
Члены Киноакадемии KinoNews делятся впечатлениями о фильме режиссера Пон Джун-хо